понедельник, 29 апреля 2024
В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

Казахстан / КультураRSS

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях

14 мая 2023 14:06    Просмотров: 6562

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане предпринимателям предлагают открыть производства в колониях. Пилотной для этой практики может стать Павлодарская область. Об этом сообщает «Polisia.kz.».

Предложение обеспечить работой заключенных для малого и среднего бизнеса области, а также для руководства госпредприятия «Енбек-Павлодар» озвучили на круглом столе в конце недели. Мероприятие посетили и сотрудники департамента УИС, прокуратуры, палаты предпринимателей, руководителей колоний, депутатов областного маслихата и представители акимата Павлодара.

«Трудоустройство осужденных – это приоритетное направление в нашей службе. Если осужденный работает – это, прежде всего, его занятость, его финансовое обеспечение, он закрывает задолженности по исполнительному листу. Мы приглашаем предпринимателей для открытия филиалов на территории учреждений», – отметил исполняющий обязанности начальника ДУИС по Павлодарской области Максат Ашимов.

Если проект будет успешен, то работу получат более 1600 осужденных из пяти колоний области. Будет ли проект масштабироваться на другие регионы, пока неизвестно.

Фото на превью: polisia.kz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

11 октября 2022 15:00

Казахстанский фильм «Ақын» представлен мексиканскому зрителю

В мексиканской столице состоялся показ казахстанского фильма «Ақын». Данная работа была представлена в сегменте «Выдающиеся авторы» международного кинофестиваля современного кино «Black Canvas», прошедшего с 30 сентября по 9 октября этого года в Мехико.