суббота, 27 апреля 2024
Казахстанец сбежал из колонии за месяц до конца срока

Казахстан / РазвлеченияRSS

В Казахстане заключенный сбежал из колонии, чтобы навестить могилу матери

16 ноября 2017 15:45    Просмотров: 9906

Елена Иванченко, © News-Asia

Осужденный в 2011 году за нанесение тяжких телесных повреждений Юрий Аверьянов совершил побег из колонии, чтобы найти могилу матери, однако поиски не увенчались успехом и мужчина устроился работать чабаном на пастбище.

Почти за год до освобождения Юрия Аверьянова перевели в колонию-поселение в Актобе, где он устроился разнорабочим в местную компанию. Однако в минувшее воскресенье, 12 октября мужчина с работы не вернулся. Спустя несколько дней поисков полиция задержала его на пастбище. На Аверьянова завели уголовное дело по статье «Уклонение от исполнения наказания».
Мужчина утверждает, что побег не планировал, а лишь хотел увидеть могилу матери, которая умерла во время его заключения в Жеме, однако он не знал, где именно её похоронили. По словам Аверьянова он добрался до посёлка, зашёл в магазин, там незнакомая женщина предложила ему заработать. Он согласился и отправился пасти скот на местное пастбище, где его и обнаружили правоохранительные органы.
За побег Аверьянова приговорили к 7 месяцам лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, из них – один месяц по предыдущему решению суда.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 марта 2023 16:10

В Казахстане прошли Дни российского кино

Особой популярностью пользовались мультфильмы «Финник» и «Плюшевый Бум!»

29 сентября 2022 08:53

Казахстанская историческая драма «Рассвет великой степи» доступна в онлайн-кинотеатрах России

Новая историческая экшн-драма «Рассвет великой степи» стала доступна эксклюзивно в подписке онлайн-кинотеатра Иви. Напомним, премьера киноленты состоялась в середине мая, фильм вошел в топ-3 по кассовым сборам кино-уикенда в Казахстане.

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.