вторник, 30 апреля 2024
Дизайнеры из Оша принимают участие в международном фестивале «Fashion Bridge» в Берлине

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В конце января состоится презентация коллекций «Мода на Великом Шелковом пути»

15 января 2014 15:00    Просмотров: 15676

Ксения Толканёва, © News-Asia

С 13 по 23 января 2014 года дизайнеры посетят профессиональные выставки "Green Showroom", "Bread & Butter", "Seek", "Capsule", а также шоурумы, бутики и показ немецких дизайнеров в рамках Mercedes Benz Fashion Week Berlin.

Дизайнеры встретятся с экспертами Ассоциации дизайнеров моды Германии и представителями дизайнерского объединения "Create Berlin". 20 и 21 января состоится презентация коллекций "Мода на Великом Шелковом пути".

"Fashion Bridge" (модный мост) C профессиональный международный фестиваль для молодых талантов в мире моды и стиля.  Цель фестиваля заключается в обмене опытом, налаживании связей, реализация совместных проектов и активное развитие карьеры.

Модный мост уникальная профессиональная платформа для молодых дизайнеров, моделей, стилистов, маркетологов и журналистов из стран СНГ, Восточной и Западной Европы.

Ассоциация фэшн дизайнеров Кыргызстана провела обучение 18 дизайнеров из г. Ош, из которых 6 дизайнеров были отобраны для участия на Неделе Моды - 2013 в Бишкеке.

На неделе моды в Кыргызстане Fashion Week «Осень-2013» первое место получили в номинации «Стиль большого города» (промышленное воплощение) Мавлюда Джумабаева с коллекцией «Араби», в номинации «Современная этника» Зура Турдубаева (Ош) с коллекцией  «Экспрессия этно», в номинации «Сценический образ» Акинай Кушбакова (Ош) с коллекцией «Восточный напев». Специальный приз от онлайн-жюри получила Гульнур Исраилова (Ош) с коллекцией «Современная история».

Поддержку в организации тренинга и участия на Осенней неделе моды «FashionWeek 2013» и международном фестивале "Fashion Bridge" в Берлине оказало Германское общество по международному сотрудничеству в рамках деятельности программы «Содействие устойчивому экономическому развитию  Кыргызстана». 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

ru «Золотые» павильоны 13 апреля 2019 07:08

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован