вторник, 19 марта 2024
В столице Казахстана пройдет II Пасхальный фестиваль

Казахстан / ПолитикаRSS

В столице Казахстана пройдет II Пасхальный фестиваль

29 апреля 2022 18:00    Просмотров: 23338

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба Русского дома сообщила о проведении II Пасхального фестиваля в Казахстане.Он пройдет в Нур-Султане с 4 по 6 мая, организуют и поддерживают мероприятие Русский дом в Нур-Султане, Астанайская епархия, Казахский национальный университет искусств и казачий культурным центр «Станичники». Фестиваль приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между Казахстаном и Россией.

Программа фестиваля небольшая:

4 мая в 18:30 в концертном зале Духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия состоится открытие фестиваля и концерт. Вход свободный.
 
5 мая в 19:00 в Органном зале Казахского национального университета искусств пройдет концерт «Национальная коллекция» санкт-петербургского ансамбля солистов «Орнамент» под управлением заслуженного артиста России Михаила Дзюдзе. В концерте примет участие солистка Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Людмила Дудинова. Вход по пригласительным билетам.

6 мая в 18:30 фестиваль закроет большой праздничный гала-концерт в концертном зале Духовно-культурного центра имени Кирилла и Мефодия. Вход свободный.

Кроме этого, на территории Свято-Успенского кафедрального собора в рамках фестиваля все это время будет развернута выставка писанок. Вход на выставку гигантских декоративных пасхальных яиц свободный.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

kz В Астане прошли Дни Москвы 24 декабря 2023 17:46

Комментарии

Другие новости

24 апреля 2023 15:25

Экс-председатель Комитета нацбезопасности Казахстана Масимов осужден на 18 лет по январским событиям 2022 года

Дело судом рассмотрено под грифом «Совершенно секретно». Всех осужденных по делу лишили званий генералов и государственных наград, всем им пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе.

16 апреля 2023 17:20

Вместе или по одному: В Казахстане прошли выборы

В Казахстане, в рамках идущих политических реформ, прошли выборы в нижнюю палату парламента - Мажилис. По итогам в парламент прошли шесть партий (из семи участвующих), что получилось благодаря снижению проходного барьера с семи до пяти процентов

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НА ПОЛИТИЧЕСКИХ ПОЛЯХ

Какие нюансы в переговорах Владимира Путина с главами Кыргызстана и Казахстана вызвали вопросы у общества?

 Елена Короткова 

БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ

Куда будет двигаться Казахстан после смены правительства?

 Владимир Банников 

ЗАЧЕМ ПРЕЗИДЕНТ КИРГИЗИИ РАЗРУГАЛСЯ С КАЗАХСТАНОМ?

Несмотря на откровенно провокационную риторику соседнего президента, Нурсултан Назарбаев не дал ему официального ответа, однако первые шаги в охлаждении двусторонних отношений уже есть