пятница, 26 апреля 2024
В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ПроисшествияRSS

В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

22 февраля 2012 10:59    Просмотров: 7939

Алия Курбонова, © News-Asia

На одном из горных перевалов Таджикистана в результате схода снежной лавины погиб человек, сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям этой страны.

Трагическое происшествие произошло в понедельник вечером, 20 февраля, на Анзобском перевале, который соединяет центр страны с северной Согдийской областью. Под снежным завалом заживо погребенным оказался водитель КАМАЗа.  

На этом же перевале изолированными от внешнего мира остаются водители и пассажиры как минимум 50 автомашин, в основном большегрузных фур. Они остались заблокированными между несколькими лавинами, сошедшими на горную автодорогу.
На месте работают представители дорожных служб и спасатели, пригнана специальная техника, однако работы по расчистке снежных завалов осложнены продолжающимся снегопадом. Синоптики предупреждают о лавиноопасной ситуации на горных перевалах вплоть до 24 февраля.

Тем временем, президент Таджикистана Эмомали Рахмон в связи со сложившейся экстренной ситуацией на дорогах созвал вечером 21 февраля рабочее совещание, на котором поручил соответствующим структурам принять оперативные меры по устранению последствий стихии и обеспечить людей, оказавшихся в снежном плену, горячим питанием и необходимой медицинской помощью.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

бобочон 22 февраля 2012 15:36

если бы работники IRS работали как положено, люди неоказалисбы в снежном плену, солярку они попрашайничают у водителей застрявщих в снежном плену. спасибо Зам министр транспорта и комуникации Худоёров Х. он на своей служебной автомашине отвёз женщин и детей до Майхуры, а чипы IRS отдихали там отказивая людям о помощи, и нестисняяс говорили что они не таксисти.

Другие новости

16 сентября 2022 06:57

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои.

09 августа 2022 09:31

В Таджикистане повара со стафилококком заразили более 20 человек

Проверка кафе в одном из областных центров республики показала, что заведение не следило за медкнижками.

Обзоры

 Елена Короткова 

Кыргызстан-Таджикистан: хронология конфликта

Союзники по ОДКБ едва не развязали вооружённый конфликт, не поделив дорогу на приграничной спорной территории

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.