вторник, 19 марта 2024
Крушение «Боинга» в Китае: Началась масштабная проверка всех авиакомпаний страны

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Крушение «Боинга» в Китае: Началась масштабная проверка всех авиакомпаний страны

Крушение «Боинга» в Китае: Началась масштабная проверка всех авиакомпаний страны

23 марта 2022 17:35    Просмотров: 22262

Алия Садыкова, © News-Asia

Китайское государственное ИА «Синьхуа» сообщило, что Управление гражданской авиации Китая инициировало двухнедельную проверку соблюдения требований безопасности всех авиаперевозчиков гражданской авиации. Проверки касаются так же и бюро управления воздушным движением по всей стране, авиаперевозчиков, поставщиков всех соответствующих услуг, операторов аэропортов и авиационных учебных центров.

«В ходе проверки основное внимание будет уделяться таким вопросам, как подготовка команды профессионалов, выполнение правил и стандартов, а также способность обеспечивать безопасность», – цитирует издание данные из циркуляра УГАК.

Безопасностью авиаперевозок в Китае озаботились после того, как 21 марта в Гуаньси-Чжуанском автономном районе на юге Китая разбился самолет Boeing-737 авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс по маршруту Куньмин – Гуанчжоу. На борту были 132 человека, и пока никто из них не найден живым.

Председатель КНР Си Цзиньпин уже выразил соболезнования семьям пассажиров и сотрудников авиакомпании, находившимся на борту. Кроме того, слова поддержки и соболезнований китайскому народу выразили многие лидеры стран мира.

Предварительные причины трагедии пока не озвучиваются. Первые обломки и черные ящики самолета нашли только 23 марта, через два дня. Самолет рухнул в гористой местности, в лесу, после чего загорелся, и экстренным службам сложно было добраться на место крушения. Сейчас там работают несколько сотен человек. Ситуацию осложняют проливные дожди в этом районе.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.