пятница, 26 апреля 2024
Военную базу данных Вашингтона атаковали китайские хакеры

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Военную базу данных Вашингтона атаковали китайские хакеры

Военную базу данных Вашингтона атаковали китайские хакеры

02 октября 2012 15:17    Просмотров: 6095

Александр Бондаренко, © News-Asia

Компьютерная система Белого дома в США подверглась хакерской атаке.

Атака представляла собой так называемый фишинг, когда попытка проникновения в систему производится с использованием поддельных электронных писем. В администрации заявили, что подобные действия со стороны злоумышленников для них не редкость, отметив, что вторжение хакеров удалось локализовать на ранней стадии, предотвратив распространение вредоносных программ.

Новостной портал Freebeacon сообщает, за атакой стоит хакерская группировка из Китая, а мишенью являлась военная база данных США.

В Белом доме заявляют, что не собираются называть источник нападения, а также предоставлять информацию о целях и продолжительности деятельности злоумышленников.

Отметим, что Китай обладает крупнейшей базой интернет-пользователей в мире, насчитывающей 485 млн. человек. Но этот интернет-рынок остается и одним из самых закрытых. Китайские хакеры, до которых Вашингтону очень сложно добраться во всех смыслах, периодически проводят атаки, направленные против американского правительства и крупных компаний. Однако, по словам администрации Обамы, серьезных инцидентов с утечкой секретных данных никогда не случалось.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.