суббота, 27 апреля 2024
Лиза Арзамасова: «Роль Джульетты мне очень близка, и сам спектакль очень дорог»

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ИнтервьюRSS

Лиза Арзамасова: «Роль Джульетты мне очень близка, и сам спектакль очень дорог»

Лиза Арзамасова: «Роль Джульетты мне очень близка, и сам спектакль очень дорог»

15 января 2013 12:38    Просмотров: 13439

Галина Филатова, © News-Asia

Не по годам умная Галина Сергеевна, в популярном телесериале «Папины дочки», в жизни семнадцатилетняя актриса Лиза Арзамасова  уже сыграла множество ролей в театре и кино. Она  любит путешествовать, снимается в клипах, пишет песни, катается на коньках. Недавно она посетила Екатеринбург, со спектаклем «Ромео и Джульетта». Корреспонденту News-Asia удалось побеседовать с главной героиней пьесы  после спектакля.

- Лиза, Вы на сцене с четырех лет,  список амплуа достаточно велик. Кто из ваших персонажей наиболее любим,  близок?


 - Я никогда и не думала делать выбор между персонажами, которые приходилось играть.  Из  последних и более известных читателям  - это серьезная телеэкранная Галина Сергеевна и драматичная театральная Джульетта, но, они из совершенно разных эпох и жанров. Хорошо, что они обе есть в моей жизни, я их очень люблю. Джульетта, конечно, ближе, хоть и Галину Сергеевну обижать не хочется.

- Тяжело играть Джульетту? Ведь постановок было немало, зрителям есть с кем сравнивать?


- Впервые я вышла на сцену в роли Джульетты в 14 лет. А сейчас мне 17. Я всегда очень волнуюсь перед спектаклем и редко бываю собой довольна после него. И чем старше я становлюсь, тем больше волнения, сомнений. Но как мне кажется, я понимаю Джульетту, ее чувства и иногда даже настолько вживаюсь в роль, что забываю о том, что я  на сцене.

- По Вашему мнению, спектакль рассчитан на молодежную аудиторию? 

- Мне сложно сказать. В зале всегда зрители совершенно разного возраста. Много моих ровесников,  бывают и совсем маленькие детки. Я понимаю, что, скорее всего, они идут  посмотреть на «Галину Сергеевну» и «Веника», а мы за время спектакля стараемся сломать стереотипы и помочь им полюбить эту вечную шекспировскую историю.
В вашем городе мы играли не в театральном зале, а в зале ДК, что всегда сложнее. Другая акустика, другие условия за сценой, гораздо больше зрителей, чем в театре. На таких площадках всегда волнуешься, услышит ли тебя зритель. В таком помещении всякое бывает: то телефон зазвонит, то взрослый женских голос задаст какой-то громкий вопрос про персонажа, будто в кинотеатре, но в целом - зал дышал вместе с нами. Это такое особенное чувство – слышать дыхание зала. А еще меня очень поразили подростки, которые смотрели спектакль внимательнее и серьезнее, чем взрослые. Вот это было здорово! Я очень благодарна екатеринбургским ребятам за такое уважение к артисту на сцене.

- Лиза, Вам удалось увидеть достопримечательности Екатеринбурга?  

- К сожалению нет. Я уже не первый раз приезжаю в ваш город, но гастроли организовываются таким образом, что мы, прибыв на место, сразу отправляемся в театр на репетицию, играем спектакль и уезжаем. К сожалению, все никак не получается внимательно ознакомиться с его достопримечательностями, куда-то сходить, что-то посмотреть. Я очень надеюсь, что у меня появиться такая возможность.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

маргарита матюшина 02 февраля 2013 00:54

как я ею восхищаюсь

Другие новости

29 ноября 2022 07:45

Бахтиер Хакимов: «ШОС утвердилась как весьма привлекательная организация»

ШОС уверенно чувствует себя в системе международных отношений

29 ноября 2018 11:22

Маркетолог Михаил Симонов: «Хорошие рекламные ролики – это те же самые фильмы»

Президент «Silver Mercury Awards&Festival» о рекламных трендах, пользе ассоциаций и менталитете рабов

Обзоры

 Нина Леонтьева 

Об авиации, международном военном паритете и будущем

Разговор о российской военной авиации

 Владимир Банников 

СКРОМНЫЙ ПРАЗДНИК

Действительно ли лётчики, выполняющие боевые вылеты в Сирии, отрабатывали свои навыки по ведению боя в Кыргызстане?

 Евгений Шмагин 

БУРАНЫ ТЯНЬ-ШАНЯ. Часть 7

Сразу же после отправки одной из моих депеш о бесчинствах, творимых в республике Максимом Бакиевым, президент ни с того ни с сего на одной из ближайших встреч вдруг принялся возбуждённо убеждать меня, какой тихий и спокойный у него ребёнок

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.