суббота, 27 апреля 2024
Депутат Госдумы Худяков стал жертвой нападения вооруженных хулиганов

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Москве совершено нападение на депутата Госдумы Романа Худякова

В Москве совершено нападение на депутата Госдумы Романа Худякова

10 июля 2013 13:13    Просмотров: 6070

Игорь Барков, © News-Asia

Нападение на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова произошло во вторник, 9 июля, на одной из улиц Москвы. По данным пресс-службы партии, двое молодых людей, двигаясь в плотном автомобильном потоке по Бережковской набережной, попытались нарушить правила дорожного движения и повели себя крайне агрессивно по отношению к парламентарию. Последний возвращался домой на личном автомобиле с работы, как вдруг слева от авто внезапно возник черный джип с временными регистрационными номерами и настойчивым требованием пропустить.

- В принципе, в пробке реакция на такое пожелание довольно факультативна, особенно с учетом конкретной ситуации, - отмечают в ЛДПР. - Однако у владельцев джипа, вероятно, было иное мнение. В итоге авто Худякова тут же профессионально подрезали и прижали к обочине, из окна авто оппонентов прицельно вылетел камень. Вышедшего из машины Романа встретили двое крепких «обитателей» джипа. Пока один из них с агрессивным акцентом предъявлял Худякову претензии относительно «неправильного» поведения на дороге, другой молча нанес два с удара справа депутату в висок.

Спустя несколько секунд хулиганы хотели ретироваться, однако их внимание снова привлек Худяков, который попытался снять нарушителей на камеру мобильного телефона. Инициатива очень не понравилась нападавшим и вызвала новую вспышку агрессии. По словам депутата, выскочившие обратно из джипа пассажиры достали из-под пиджаков пистолеты, напоминающие боевое оружие, и попытались разбить рукоятками боковое стекло машины Худякова, после чего демонстративно передернули затворы оружия и ретировались окончательно.

Избитого в центре Москвы депутата через некоторое время доставили в бессознательном состоянии с подозрением на сотрясение мозга в больницу. По факту нападения Главного управления МВД столицы уже проводят проверку. Параллельно осуществляется поиск нападавших.

- Мы, безусловно, будем настаивать на тщательном расследовании всех обстоятельств избиения на дороге, как делаем это всегда, вне зависимости от статуса пострадавшего, - отмечают в ЛДПР. - Однако в последнее время подобные конфликты с ярко выраженной этнической окраской вызывают все больше возмущения, переходящего в слабо контролируемую ярость.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.