пятница, 26 апреля 2024
В аэропорту Пекина из-за непогоды застряли десятки тысяч туристов со всего мира

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

В Китае из-за сильных ливней отменили порядка 100 международных рейсов

В Китае из-за сильных ливней отменили порядка 100 международных рейсов

12 августа 2013 13:47    Просмотров: 5937

Мария Индина, © News-Asia

В воскресенье, 11 августа, в столичном аэропорту Китая отменили порядка 100 международных рейсов авиакомпании «Эйр Чайна». Причиной послужила непогода, нависшая над Пенкином.

В китайской столице бушуют ливни и грозы. Как стало известно, в этот же день от удара молнии погиб технический сотрудник компании. Об этом сообщило Центральное китайское телевидение (ЦКТ).

По сообщению синоптиков,  воздушное сообщение удастся восстановить не раньше утра понедельника,12 августа. Однако, по словам Гидрометцентра Китая, затишье будет недолгим, так что вполне возможно, что в ближайшее часы работа аэропорта «Шоуду» будет вновь парализована.
 
Служба аэродрома призывает пассажиров внимательней следить за расписанием вылета и прилета рейсов в связи с вынужденными задержками. Отметим, что ежедневно столичный аэропорт принимает до 250 тысяч пассажиров.

Фото официального сайта аэропорта «Шоуду»

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.