пятница, 26 апреля 2024
Китайские солдаты «выросли» из своих танков

Народный репортер

Напишите нам

Китай / АвтоRSS

Китайские солдаты «выросли» из своих танков

Китайские солдаты «выросли» из своих танков

21 февраля 2014 16:15    Просмотров: 8048

Елизавета Котельникова, © News-Asia

Танки, разработанные для китайской армии 30 лет назад, не удовлетворяют нынешних военнослужащих по своей вместимости. К такому выводу пришли военные по итогам исследования, которое стартовало в 2009 году. Об этом сообщает газета China Military Online.

Предметом изучения стали физиологические параметры служащих вооруженных сил. В результате специалисты выявили, что за последние 20 лет китайские солдаты стали в среднем на два сантиметра выше, а обхват их талии увеличился на пять сантиметров. Габариты старых винтовок также не подошли китайским армейцам. Проблематичным стало вести стрельбу из-за их недостаточной длины.

- Оказавшись в танке, при разработке которого учитывались физиологические параметры 30-летней давности, нормальные люди будут чувствовать себя в тесноте, — пишет издание.

В исследовании приняли участие более 20 тысяч человек. На основании его результатов в армии планируют разработать наиболее подходящие оборудование и оружие. Будут ли обновлять танковый арсенал и другую технику, пока не уточняется.

Справка: Танки в Китае появились в 20-е годы XX века. В 50-е годы руководством страны было принято решение о переходе от закупок бронетехники к ее производству. Первым китайским танком стал средний Турe 59 (WZ120). Сегодня к основным типам танков Китая относятся «Тип-99», «Тип 80», «Тип 79», «Тип 69» и легкий плавающий танк ZTZ – 63A.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 сентября 2020 08:40

В Китае проходит Международный автосалон-2020

Международный автомобильный салон Auto China проходит с 26 сентября по 5 октября 2020 года в Пекине

09 июня 2019 15:06

В Шанхае появится водородная станция, способная заправлять авто за 3 минуты

КНР планирует построить свыше 500 экологически чистых заправок

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.