пятница, 29 марта 2024
Международная школа «Новые медиа Евразии» объединит молодых журналистов СНГ

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ОбществоRSS

Международная школа «Новые медиа Евразии» объединит молодых журналистов СНГ

Международная школа «Новые медиа Евразии» объединит молодых журналистов СНГ

27 марта 2014 18:12    Просмотров: 9908

Иван Донис, © News-Asia

Международная школа журналистики для молодых представителей СМИ стран СНГ «Новые медиа Евразии» пройдет в рамках V Евразийского экономического форума молодежи в Екатеринбурге. Это уникальный проект, который дает возможность талантливой молодежи стать участниками обсуждения вопросов глобального развития в сфере информационных технологий, посетить ведущие СМИ Екатеринбурга, обменяться опытом с коллегами из других стран и получить консультацию ведущих экспертов в сфере медиа.

В 2013 году совместно с «РИА Новости» при поддержке политологического центра «Север-Юг», фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова в программе форума появилось уникальное мероприятие – международная школа «Журналистика нового поколения», посетить которое приехали участники из Азербайджана, Грузии, Киргизии, Армении, Казахстана, Таджикистана и России. В роли спикеров международной школы выступили известные публицисты, представители СМИ. В 2014 году в числе организаторов мероприятия – российское агентство международной информации «РИА Новости» и фонд «Евразийцы – новая волна». Ключевая тема – «Новые медиа Евразии».

В этом году программа Школы примет формат цикла лекций от признанных экспертов в медиа-сфере России и стран СНГ с усиленным практическим курсом для молодых журналистов. Своим профессиональным опытом со слушателями поделятся специалисты в области информационной политики, известные журналисты, настоящие мастера своего дела: двукратный лауреат телевизионной премии ТЭФИ, руководитель авторских программ ТВЦ Леонид Млечин, гендиректор радио «Говорит Москва» Владимир Мамонтов, шеф-редактор портала «Однако. Евразия» Семен Уралов, редакционный директор интернет-портала Екатеринбурга E1 RU Ринат Низамов. Лекции и семинары проведут декан факультета международной журналистики МГИМО Ярослав Скворцов, журналист, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман.

Работа участников Школы будет построена в соответствии с требованиями современной журналистики: в прессе, в социальных сетях, на телевидении. Молодые команды профессионалов в режиме нон-стоп будут создавать информационные продукты и получать консультации и помощь от профессионалов-практиков. Отдельным блоком пройдет обучение работы с фотографией. Также каждый слушатель Школы может подготовить «домашнее задание» - журналистский материал на тему евразийской интеграции. Оно дает возможность слушателю поработать над своим мастерством с экспертами Школы. Одним из призов лучшему журналисту с публикацией о евразийской интеграции станет поездка на Школу евразийской интеграции в Москву. В рамках школы пройдет Конференция с ведущими экспертами-представителями власти, бизнеса и науки, будет организована экскурсия в Государственную Думу, проведены дискуссии и круглый столы с депутатами ГД РФ, журналистами, общественными и культурными деятелями.

Для того чтобы принять участие в школе «Новые медиа Евразии», потенциальным участникам нужно будет зарегистрироваться на сайте Евразийского экономического форума молодежи в Екатеринбурге, пройти отборочный тур, а также подтвердить свое участие на страничке Школы. Ее слушателями могут стать студенты филологических и журналистских специальностей и направлений подготовки, представители редакций СМИ, блогеры и специалисты в области PR, молодые журналисты, сотрудничающие со средствами массовой информации, инициативные представители молодёжи в возрасте от 18 до 25 лет. По итогам мероприятия участникам будут выдавать сертификат установленного образца о прохождении образовательной программы. Участие в программе платное.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

11 января 2024 12:24

В Ош прибыла новая партия продовольствия, безвозмездно предоставленного Россией

В Ош прибыла очередная партия продовольствия (202,5 тонны обогащенной муки), безвозмездно предоставленного Россией через Всемирную продовольственную программу ООН (ВПП ООН). Об этом сообщил глава полевого офиса в Оше ВПП ООН в КР Александр Морозов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

В ТЫЛУ КАК НА ФРОНТЕ

75-летие Великой Победы дает еще один повод вернуться к понятию дружбы народов и общего подвига представителей всех республик бывшего СССР. Победа над фашисткой Германией ковалась не только силами Красной Армии на полях сражений, но и в значительной степени трудовыми и строительными батальонами, состоявшими из жителей Центральной Азии.

 Елена Иванченко 

ГРОЗА ДИВЕРСАНТОВ

Как 16-летняя разведчица с Урала работала в тылу у гитлеровцев?

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.