четверг, 28 марта 2024
13-летняя кыргызстанка пропала без вести в Екатеринбурге

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге продолжают поиски 13-летней киргизстанки

В Екатеринбурге продолжают поиски 13-летней киргизстанки

12 января 2016 12:28    Просмотров: 13546

Елена Сташкина, © News-Asia

В Екатеринбурге продолжаются поиски троих жителей города, без вести пропавших перед Новым годом и в новогодние каникулы - сорокалетней Татьяны Елисеевой, внезапно ушедшей с новогоднего корпоратива в неизвестном направлении и сорокалетнего болельщика клуба «Автомобилист» Алексея Надточей, собиравшегося посетить Верхнюю Пышму и Челябинск, но так и не доехавшего до цели. Особое беспокойство у правоохранителей вызывает судьба третьей пропавшей – 13-летней гражданки Киргизии Канат кызы Айганыш. Есть подозрения, что девочки уже нет в живых.

Киргизстанка пропала неделю назад. Как сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, 4 января 2016 года в 21.05 девочка ушла за молоком в магазин «Кировский» на улице Софьи Перовской, находящийся неподалёку  от дома, где проживала в семье сестры, помогая присматривать за детьми. Когда Айганыш не вернулась, родственники начали розыски. Им удалось выяснить, что девочка отоварилась в магазине, затем вышла и исчезла в неизвестном направлении. Поутру они обратились в правоохранительные органы.

- Возбуждено уголовное дело об убийстве (пункт  «в» части 2 статьи 105 УК РФ, убийство малолетнего). Это сделано для наиболее тщательного выяснения всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетней путем проведения допросов, экспертиз и так далее, а также - для мобилизации сил и средств для проведения поисковых мероприятий, - комментируют в пресс-службе.

На розыски девочки были  брошены все силы: сотрудники  уголовного розыска, ОБЭП, участковые, ГАИ, ППС получили на руки фото и описание пропавшей,  проверили торговые центры, улицы, ледовые городки, ёлки, магазины. Помимо полицейских, девочку ищут и добровольцы, уделившие внимание чужой беде во время каникул.  Поисковому отряду «Сокол» удалось выяснить при просмотре записей с камер видеонаблюдения: пропавшая после выхода из магазина направилась в сторону микрорайона Заречный. Радиус поисков сужен до микрорайона и прилегающих к нему территорий, добровольцы расклеивают листовки, опрашивают местных жителей, осматривают кладбище, заброшенные дома, лесопосадки, стройки. Пока не найдено ни тела девочки, ни каких-либо зацепок, которые помогут выяснить её местонахождение в случае, если она ещё жива.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Ангелина 06 марта 2016 10:50

Подождите заречный? я там живу недавно видели эту девочку около подьезда на улице опалихинская

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.