суббота, 27 апреля 2024
Месть за кота подаётся горячей

Народный репортер

Напишите нам

Россия / ПроисшествияRSS

В Свердловской области женщина жестоко отомстила убийце своего кота

В Свердловской области женщина жестоко отомстила убийце своего кота

31 марта 2016 20:01    Просмотров: 8398

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Вчера, 30 марта, Серовский районный суд вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. В конце прошлого года женщина едва не сожгла заживо соседа, который убил её кота.

Как сообщает межмуниципальный отдел МВД России «Серовский», сам инцидент произошёл вечером 25 декабря 2015 года, но событие, которое стало его причиной, случилось за день до этого. 27-летний житель города Серова в нетрезвом состоянии возвращался домой и, по его словам, совершенно случайно в тёмном подъезде наступил на соседского кота. Да так неудачно, что животное тут же скончалось. Тело питомца мужчина выбросил неподалёку от дома, однако нашлись очевидцы, которые рассказали о расправе над котом хозяйке четвероного. Сорокалетняя женщина пригласила «котоубийцу» к себе в квартиру для разбирательств.

- Между ними произошла ссора, в ходе которой разгневанная дама облила собеседника горючей жидкостью, вытолкнула в подъезд дома и, чиркнув спичкой, подожгла. Тот выбежал на улицу, на бегу срывая с себя горящую одежду, катался по снегу, пытаясь сбить пламя, и, когда удалось потушить огонь, пришёл к себе домой, где братья вызвали ему бригаду «скорой помощи», - сообщил начальник отделения по расследованию общеуголовных преступлений следственного отдела МО МВД России «Серовский» Владимир Мильнер.

Медики «скорой» зафиксировали у мужчины телесные повреждения в виде термических ожогов 2-3 степени туловища, верхних и нижних конечностей. От огня пострадало около 50% тела. Прибывшим полицейским потерпевший сообщил, что его умышленно подожгла соседка. Однако на тот момент женщина скрылась с места преступления, предварительно избавившись от ёмкости из-под горючей жидкости и замыв все следы в квартире. Через некоторое время дама всё же явилась в полицию, но со своей версией произошедшего.

- Сначала она якобы подумала, что пьющие, ранее судимые, официально не работающие соседи-братья съели ее 9-ти месячного котенка, однако впоследствии узнала, что животное убил и выбросил один из них, - рассказывает майор юстиции Мильнер. - В ходе ссоры она будто бы случайно облила потерпевшего горючей легковоспламеняющейся жидкостью, а затем выгнала из квартиры, живого и здорового. Спустя несколько минут, со слов обвиняемой, она захотела курить и вышла в подъезд, где снова встретила соседа. Не желая видеть его, она толкнула мужчину руками, задев при этом непотушенной сигаретой, от чего одежда и воспламенилась.

Эта версия в ходе предварительного расследования подтверждения не нашла. Показания двух десятков свидетелей, среди которых были медработники, полицейские, специалисты пожарной части и соседи, а также результаты судебных экспертиз указывали на то, что действия гражданки носили умышленный характер. Против неё было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего). В итоге женщина полностью признала свою вину, но не раскаялась: в справедливости своего поступка она не сомневается. Серовский районный суд назначил ответчице наказание в виде одного года лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Следует отметить, что потерпевший тоже может попасть на скамью подсудимых. Узнав о смерти домашнего питомца, хозяйка отыскала его труп и отнесла в ветеринарную клинику. Вскрытие показало, что животное погибло в результате удушения. Решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ, - жестокое обращение с животными.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 августа 2023 17:59

В Ленобласти России украли частицу мощей святителя Николая Чудотворца

Подозреваемую нашли в течение суток, ей оказалась пожилая петербурженка.

31 июля 2023 17:15

Россиянке удалось сбежать от маньяка, державшего ее в сексуальном рабстве 14 лет

Челябинка пропала осенью 2009 года, и только в конце июля 2023 года ей чудом удалось сбежать. Мужчина, подозреваемый в похищении, психически болен, сейчас он находится в психиатрической больнице под охраной полиции.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.