четверг, 08 октября 2026
В Новосибирске задержаны 50 участников массовой драки - они из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев

08 октября 2019 06:13    Просмотров: 9485

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 7 октября, близ Хилокского рынка в Новосибирске произошла массовая драка, в которой, по оценке очевидцев, приняли участие порядка 200 человек. Причиной потасовки стал подожженный автомобиль, принадлежащий уроженцу Кыргызстана - машину сожгли возмущенные вымогательством денег соотечественники.

Представитель кыргызской диаспоры в Новосибирске Жаркынбай Тойтуков в беседе с ИА АКИpress отметил, что участниками драки стали уроженцы Кыргызстана. По словам Тойтукова, один из соотечественников вымогал у торговцев деньги. Уставшие терпеть подобное отношение люди сожгли его автомобиль «Инфинити». По информации российских СМИ, в драке участвовали не менее 200 человек. Выехавший на место происшествия участковый сделал предупредительный выстрел в воздух и вызвал подкрепление. К рынку выехали бойцы ОМОНа, близлежащие улицы перекрыли. На территорию рынка также выехал консул КР.
По последним данным, 50 человек, ввязавшихся в перепалку, задержали. Пятерых госпитализировали в медицинские учреждения. На данный момент ситуация на торговой площадке стабильная.

Посольство КР в России инцидент пока не прокомментировало.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране