суббота, 18 октября 2025
В Новосибирске задержаны 50 участников массовой драки - они из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев

В Новосибирске произошла массовая драка с участием кыргызстанцев

08 октября 2019 06:13    Просмотров: 8343

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 7 октября, близ Хилокского рынка в Новосибирске произошла массовая драка, в которой, по оценке очевидцев, приняли участие порядка 200 человек. Причиной потасовки стал подожженный автомобиль, принадлежащий уроженцу Кыргызстана - машину сожгли возмущенные вымогательством денег соотечественники.

Представитель кыргызской диаспоры в Новосибирске Жаркынбай Тойтуков в беседе с ИА АКИpress отметил, что участниками драки стали уроженцы Кыргызстана. По словам Тойтукова, один из соотечественников вымогал у торговцев деньги. Уставшие терпеть подобное отношение люди сожгли его автомобиль «Инфинити». По информации российских СМИ, в драке участвовали не менее 200 человек. Выехавший на место происшествия участковый сделал предупредительный выстрел в воздух и вызвал подкрепление. К рынку выехали бойцы ОМОНа, близлежащие улицы перекрыли. На территорию рынка также выехал консул КР.
По последним данным, 50 человек, ввязавшихся в перепалку, задержали. Пятерых госпитализировали в медицинские учреждения. На данный момент ситуация на торговой площадке стабильная.

Посольство КР в России инцидент пока не прокомментировало.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране