пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане школьная учительница убила своих детей по приказу внутреннего голоса

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии педагог зарезала своих детей по приказу внутреннего голоса

В Киргизии педагог зарезала своих детей по приказу внутреннего голоса

16 февраля 2015 15:00    Просмотров: 12295

Александр Шабалин, © News-Asia

Накануне, 15 февраля, на окраине Бишкека произошло двойное убийство. Жительница новостройки «Арча-Бешик» расправилась над своими малолетними детьми – трёхлетним сыном и четырёхлетней дочерью. Позже женщина призналась, что зарезала детей по приказу внутреннего голоса. Известно, что подозреваемая работала в столичной школе №44 и состояла на учете у психиатра.

По информации ГУВД города Бишкека, 15 февраля в дежурную часть поступило сообщение о двойном убийстве малолетних детей в новостройке «Арча-Бешик». По прибытию на место были обнаружены два детских трупа с признаками насильственной смерти. Также на месте был обнаружен и изъят кухонный нож.

– Задержанная утверждает, что избавиться от детей ей приказал неизвестный голос. Впоследствии выяснилось, что подозреваемая ранее состояла на учете в психиатрическом диспансере, – сообщили в столичной милиции.

В ходе следствия было выявлено, что задержанная, уроженка города Балыкчи, 1981 года рождения, работала учителем английского языка в бишкекской средней школе №44. Данным случаем обеспокоились в министерстве образования Киргизии. В ведомстве обещали разобраться с теми, кто принял на работу в школу психически больного человека, а также не допустить такой халатности в дальнейшем.

– Дети бишкекской школы №44 с осени прошлого года, возможно, находились под угрозой опасности и могли подвергнуться насилию, - отмечают в пресс-службе Минобразования КР. - В связи с этим мы обязаны изучить эту ситуацию не только с целью выявления ответственных должностных лиц, допустивших возникновение потенциальной угрозы здоровью и жизни школьников, а главным образом для выработки дополнительных мер, которые помогли бы органам образования не допустить к работе с детьми людей, возможно, имеющих психические отклонения.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране