пятница, 26 апреля 2024
Российские чээсники наградили своих казахстанских коллег

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПроисшествияRSS

Российские мчээсники наградили своих казахстанских коллег

Российские мчээсники наградили своих казахстанских коллег

22 июня 2011 19:24    Просмотров: 8161

Аскар Газизов, © News-Asia

От имени Министра по ЧС Российской Федерации Сергея Шойгу 33 пожарным Павлодарской области вручили медали «За содружество во имя спасения».

Наград удостоили тех огнеборцев, которые в сентябре прошлого года боролись с лесным пожаром в казахстанском природном резервате «Ертiс орманы» (в переводе с казахского языка «Иртышский лес» - прим. авт.). По официальным данным, он унес жизни семи человек, в том числе трех работников лесничества и четырех местных жителей.

- Тогда часть наших специалистов была направлена за границу нашего региона с Алтайским краем, где также были зафиксированы пожары, - отметил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ при областном департаменте по ЧС Онгарбек Мустафин. - Тем самым был предотвращен возможный переход пожара со стороны Российской Федерации на территорию Республики Казахстан.

Именно за это российские чээсники решили наградить своих казахстанских коллег. Приказом Министра по ЧС РФ Сергея Шойгу 33 пожарным вручили медали «За содружество во имя спасения». Это, кстати, не первое подобное награждение. Два месяца назад заучастие в ликвидации лесных пожаров медалей из России были удостоены 20 пожарных города Семей.

Фото: Антона Козлова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 августа 2023 18:24

Пакистан: Генеральное конкульство Китая после нападения на китайских инженеров просит быть осторожнее

Министерство внутренних дел Пенджаба дало указание гражданам Китая, проживающим в провинции или работающим с частными компаниями, нанимать частные охранные компании категории А для обеспечения своей безопасности.

28 августа 2023 12:26

Накажите виновных: Китай предупреждает Пакистан после нападения на китайский конвой в Белуджистане

Посольство Китая “решительно” осудило террористическое нападение на колонну с 23 китайскими инженерами в Белуджистане и предупредило Пакистан принять эффективные меры для предотвращения повторения подобных инцидентов. Китай также потребовал провести тщательное расследование нападения и сурово наказать виновных.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.