четверг, 28 марта 2024
В ООН запустили первый сайт на китайском языке

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ПолитикаRSS

В ООН запустили первый сайт на китайском языке

В ООН запустили первый сайт на китайском языке

12 ноября 2019 08:21    Просмотров: 5694

Елена Сташкина, © News-Asia

Глобальный договор Организации Объединенных Наций, гарантирующий сотрудникам крупных компаний и НКО соблюдение их руководством прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией, презентовал накануне новинку. Инициатива ООН в сфере корпоративной ответственности и устойчивого развития стала первой инициативой ООН, запустившей версию своего официального веб-сайта на китайском языке.

«Это первый сайт на официальном языке ООН, отличном от английского, демонстрирующий нашу приверженность и внимание к китайским компаниям и заинтересованным сторонам», - цитирует  ИА «Синьхуа»  Лю Мэн, главу представительства Азиатско-Тихоокеанского района ГД ООН на церемонии запуска продукта. - «Этот шаг является частью усилий организации по информированию китайских компаний о самых последних и лучших международных новостях, знаниях и практиках в области устойчивого развития и поощрению их к ведению своего бизнеса в качестве ответственных глобальных корпоративных граждан».

Справка News-Asia: ГД ООН (
United Nations Global Compact) - проект, основанный в 2000 году по инициативе бывшего генсекретаря ООН Кофи Аннана.Он поддерживает глобальное деловое сообщество в продвижении целей и ценностей ООН посредством ответственной корпоративной практики. И объединяет более 10 тысяч компаний и 3 тысяч НКО из 170 стран и регионов мира. Более 300 из этих компаний - из Китая.

Фото на превью: РИА Новости / Илья Питалев

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

Обзоры

 Елена Короткова 

КАРМАННЫЙ ДРУГ

Кыргызстан пообещал Китаю поддержать его в вопросах Синцзяня, Тайваня и Гонконга

 Елена Короткова 

УРОКИ КОРОНАВИРУСА

«Сокрытие информации убивает».«Мир должен дистанцироваться от Китая». Чему еще учат последствия пандемии «Made in China»?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.