пятница, 28 ноября 2025
Индии готова выделить Кыргызстану 200 миллионов долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Индии готова выделить Кыргызстану 200 миллионов долларов

Индии готова выделить Кыргызстану 200 миллионов долларов

11 октября 2021 12:24    Просмотров: 20771

Правительство Индии планирует предоставить Кыргызстану льготный кредит в $200 млн. Об этом стало известно в ходе встречи министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева с коллегой из Индии Субраманьямом Джайшанкаром в рамках его официального визита в КР.

Подписан меморандум о взаимопонимании между кабинетом министров КР и правительством Индии о грантовой помощи. Страна планирует выделить Бишкеку до $1,5 млн на реализацию социально-значимых проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства и агропромышленности, возобновляемых источников энергии, торговли и других приоритетных отраслях экономики Кыргызстана.

Президент Садыр Жапаров заявил, что Кыргызстан заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Индией в сфере прямых инвестиций в энергетику, перерабатывающую промышленность, сельское хозяйство, медицину и туризм, выразил стремление кыргызской стороны к дальнейшему развитию и укреплению военно-оборонного сотрудничества.

Министр из Индии поддержал предложения президента КР по продвижению сотрудничества по ряду секторов, в частности в области медицинского туризма, безопасности и военного-оборонного сотрудничества.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 ноября 2025 06:56

Энергетический гигант в песках: Китай строит крупнейшую в мире систему накопления энергии

В сердце пустыни Кузупчи в автономном районе Внутренняя Монголия развернулось грандиозное строительство, способное изменить будущее энергетики не только Китая, но и всего мира.

21 ноября 2025 07:52

Из Китая в Германию запустили первый «гоночный» грузовой поезд

В логистическом сообщении между Китаем и Европой произошло знаковое событие.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране