четверг, 17 июля 2025
Кыргызстан примет молодежный Кубок Азии по дзюдо

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Кыргызстане пройдет молодежный Кубок Азии по дзюдо

В Кыргызстане пройдет молодежный Кубок Азии по дзюдо

20 сентября 2019 12:49    Просмотров: 12718

Елена Иванченко, © News-Asia

В городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 3-6 октября состоится Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров – «Эр Жанек 2019». Участие в состязаниях примут отечественные дзюдоисты, а также спортсмены из стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего будет разыграно 16 комплектов медалей.

Организатором турнира выступает Национальная федерация дзюдо. Ожидается, что Кубок посетят представители Азиатского союза дзюдо, Международной федерации IJF, а также олимпийские чемпионы японского боевого искусства. Помимо соревнований для гостей турнира будет подготовлена культурно-развлекательная программа.

Напомним, что в 2018 году республика провела первый молодежный Кубок Азии «Эр Жанек». Тогда помимо спортсменов из ближайших государств, на соревнования прибыли участники из России, Монголии и Кореи. В нынешнем году свое участие пока подтвердили 6 стран.



Фото:НФД КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2025 14:57

Национальная авиакомпания Кыргызстана запускает новый региональный маршрут

Авиакомпания Asman Airlines успешно осуществила первый технический рейс по маршруту Бишкек – Кербен.

16 мая 2024 18:09

В аэропорт «Манас» прибыл первый транзитный рейс Инчхон-Бишкек-Загреб

С 16 мая 2024 года компания T’way Airlines запускает новые рейсы из Инчхона (Южная Корея) в Загреб (Хорватия) с технической посадкой в Международном аэропорту «Манас» в Бишкеке для дозаправки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.