вторник, 01 июля 2025
Таэквондисты Кыргызстана поборются за чемпионство

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / НаукаRSS

Таэквондисты Кыргызстана поборются за чемпионство

Таэквондисты Кыргызстана поборются за чемпионство

19 ноября 2019 07:35    Просмотров: 8270

Елена Иванченко, © News-Asia

В Кыргызстане пройдет открытый чемпионат страны по таэквондо GTF. Участие в республиканском первенстве примут как отечественные спортсмены, так и гости из соседних государств, в частности из Казахстана. Турнир состоится 7-8 декабря.

Соревнования пройдут в личном зачете по программе массоги (спарринг) в 9 весовых категориях, и командные выступления (массоги и хъенг).

«Чемпионат проводится с целью воспитания у молодежи мужества, стойкости и отваги. Популяризация Таэквон-до ГТФ способствует повышению уровня мастерства спортсменов, а также развитию и укреплению отношений», – отмечают организаторы.

Напомним, что в конце октября кыргызстанцы стали чемпионами Евразии по таэквондо GTF. Соревнования проходили на Кипре. В активе сборной по восемь золотых и серебряных медалей и две бронзовые награды.

Фото:Taekwondo GTF of Kyrgyzstan

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 09:07

Кыргызстан усиливает цифровое сотрудничество: МЦРИТ представляет страну на форуме ЦИПР–2025 в России

С 3 по 6 июня в Нижнем Новгороде проходит один из крупнейших форумов цифровой трансформации в Евразии — Международная конференция «Цифровая индустрия промышленной России – 2025» (ЦИПР–2025).

16 апреля 2025 05:37

Опубликован Атлас изменений окружающей среды Кыргызской Республики: комплексное исследование экосистем региона

Атлас изменений окружающей среды Кыргызской Республики, представляющее собой результат масштабного международного проекта, реализованного под эгидой Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.