четверг, 18 апреля 2024
В алматинском водоеме найдены тела трех пропавших школьников

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В алматинском водоеме найдены тела трех пропавших школьников

В алматинском водоеме найдены тела трех пропавших школьников

13 февраля 2020 06:20    Просмотров: 7614

Елена Сташкина, © News-Asia

Ученики алматинской школы № 184 Вадим Сизов, Сабыр Дуйсегалиев и Денис Мельников исчезли накануне, 12 февраля. Во второй половине дня мальчики надели школьную форму, взяли рюкзаки и отправились на занятия. Однако в школу так и не дошли. Мальчиков по обращению родителей начала искать полиция, объявили в розыск их и через все возможные волонтерские группы в соцсетях.

Поиски взял под личный контроль аким Алматы Бакытжан Сагинтаев. Он и сообщил первым общественности о том, что мальчиков нашли. Мертвыми.

«Спасательные службы завершили поиски учеников, пропавших в Алатауском районе. С глубоким прискорбием сообщаю об их гибели - Дениса Мельникова, Вадима Сизова, Сабыра Дуйсегалиева. Выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким. Наши дети погибли на водоеме с тонким льдом. Поручил департаменту полиции и службам ЧС создать специальную группу по расследованию причин. Окажем помощь семьям пострадавших. Ход расследования - на личном контроле», - написал градоначальник в Facebook.

В Департаменте полиции Алматы сообщили о том, что по факту гибели несовершеннолетних начато расследование. С целью установления причин их смерти назначена судмедэкспертиза.

Фото: иллюстративное, pixabay.com

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране