вторник, 19 марта 2024
Парк народов мира откроется в Приморье

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / TуризмRSS

В России появится Парк народов мира

В России появится Парк народов мира

26 октября 2018 11:30    Просмотров: 17886

Елена Сташкина, © News-Asia

В Приморском крае  появится достопримечательность, которая сможет привлечь более миллиона туристов в год. Администрация Приморского края подписала соглашение с резидентом Свободного порта Владивосток, компанией «Стратег» о создании на территории в 20 гектаров уникального центра семейного отдыха и развлечений «Парк народов мира». Реализацию проекта стоимостью в 6,9 млрд рублей будет курировать Инвестиционное агенство региона.

Предполагается, что объект раскинется на берегу Уссурийского залива, в 25 километрах от самой перспективной из оставшихся на территории РФ игорной зоны «Приморье», недалеко от Владивостока. Туристы смогут увидеть выставочный павильон с экспозициями, иллюстрирующими фрагменты из жизни и культурные особенности народов мира,  парк аттракционов, аквапарк и другие объекты. Авторская концепция проекта предполагает создание качественного туристского продукта мирового значения, гости которого смогут не только хорошо отдохнуть, но и расширить кругозор, получить новые знания в области этнографии, географии, культуры и истории. Для их размещения будут построены не только типовые гостиницы и отели, но и домики в этностиле, иллюстрирующие быт разных народностей не только России, но и мира.


По информации пресс-службы администрации региона, строительство объекта займет около 2 лет,  после открытия Парка рабочие места получат более 300 человек. Так же объект поможет повысить туристическую привлекательность региона: ожидается, что в год его будет посещать до миллиона человек - как жителей Дальнего Востока, так и туристов из ближнего и дальнего зарубежья.


Фото: www.primorsky.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 мая 2017 14:00

В Киргизии прошел фестиваль-пикник «Дары природы»

Мероприятие, собравшее в одном месте ремесленников и производителей экопродукции , планируется сделать ежегодным

18 июля 2016 13:44

В Караколе состоялся первый ночной этнофестиваль «Великий путь нации»

Это грандиозное событие открыло театрализованное представление программы «Кыргыз айылы каада-салт ордосу», где были представлены традиции и обычаи, а также быт кыргызского народа: в юртах гостей ждали богато накрытые столы, дети и молодежь качались на качелях - селкинчек, тут же в казанах жарили боорсоки, а возле юрт сидели женщины в элечеках и заплетали косички девочкам, сопровождая все это пением. Чуть поодаль зрителям показывали обряды, используемые предками кыргызов при лечении больного человека. Театрализованное представление об обычаях и обрядах кочевого народа зрители смогли увидеть также в программе «Көчмөндөр жаңырыгы» («Эхо кочевников»).

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране