вторник, 19 марта 2024
В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПроисшествияRSS

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены  женщина и ее внуки

В Нарынской области Кыргызстана жестоко убиты и сожжены женщина и ее внуки

22 декабря 2018 17:24    Просмотров: 10901

Елена Короткова, © News-Asia

Преступник пытался замести следы, имитировав пожар, однако дом уцелел, а экспертизу останков хозяйки и ее внуков с установлением истинной причины их смерти удалось провести.
На столе оперативники обнаружили остатки застолья, ставшего для 47-летней сельчанки последним, а так же отпечатки пальцев подозреваемого.
Вопрос о судьбе дома, где произошло преступление, пока открыт - вряд ли кто-либо из родственников покойных захочет там жить...

В Жумгальском районе Нарынской области в селе Кок-Ой произошло жестокое тройное убийство. В ночь с четверга на пятницу, 20 декабря, в местные правоохранительные органы поступила информация о пожаре в одном из сельских домов, принадлежащем 47-летней местной жительнице А.Э. В доме, который выгорел не до конца, были обнаружены останки владелицы и ее внуков, 4 и 7 лет. Однако причиной их смерти стал не пожар, а удушение. Дальнейшая экспертиза показала – и женщина, и 4-летняя ее внучка перед смертью были изнасилованы.

  Поиски преступника начались незамедлительно, на ноги были подняты лучшие следователи района и области, и практически через сутки после преступления подозреваемый был обнаружен. Им оказался 29-летний односельчанин погибших, ранее судимый за кражу А.Ш., попытавшийся сбежать. Он не признавался в содеянном, пока не получил предъявление улик и лишь тогда дал признательные показания.

«На допросе задержанный признался, что в тот день выпивал с сельчанкой. Когда женщина уснула, он зашел в спальню и изнасиловал ее 4-летнюю внучку. В этот момент проснулся старший брат девочки. Подозреваемый задушил его. После чего надругался над самой хозяйкой дома, так же задушил ее и поджег дом», - сообщили в пресс-службе МВД КР.

Сейчас житель Кок-Ой водворен в ИВС РОВД Жумгальского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 97 УК КР ( «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии или несовершеннолетнего, с особой жестокостью») и части 2 статьи 12 УК КР ( «Изнасилование»).

Фото: пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2021 00:45

ГКНБ Таджикистана подтвердил захват двух КПП на границе с Афганистаном талибами

Ведомство сообщило, что приняло на своей стороне 134 члена личного состава афганских пограничников и военных, тем, кто был ранен, оказали первую помощь

21 декабря 2020 18:51

В Иссык-Кульской области Кыргызстана задержали наркоторговца с ружьем

При нем в его доме нашли более 4 кг марихуаны

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране