вторник, 19 марта 2024
В пригороде столицы Киргизии прогремел взрыв

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ПроисшествияRSS

В пригороде столицы Киргизии прогремел взрыв

В пригороде столицы Киргизии прогремел взрыв

04 августа 2011 13:55    Просмотров: 19164

Александр Борисов, © News-Asia

ЧП произошло в одиннадцать часов утра в пригороде Бишкека в районе крупнейшего в Центральной Азии оптового рынка "Дордой».

Как сообщил порталу News-Asia инспектор отдела пожарной безопасности ст.лейтенант Шамиль Сулайнбеков:
- Взрыв произошел на складе пиротехнических изделий непосредственно рядом с рынком. Одиннадцать пожарных расчетов осуществляют тушение пожара.  Сила  взрыва была такова, что от ударной волны рухнули бетонные перегородки,  слетела крыша склада. Расположенная в непосредственной близости от склада лесопилка выгорела полностью.

На месте чрезвычайного происшествия сейчас находятся кареты "скорой помощи". Несколько пострадавших во время взрыва работников склада с ожогами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Склады и прилегающая территория охвачены огнем, поднимаются клубы черного дыма, как утверждают очевидцы, паники на оптовом рынке не наблюдается.

По мнению пожарных, по предварительной версии, взрыв могла спровоцировать аномальная жара, которая уже неделю стоит в Киргизии. Температура подымается до 38 градусов тепла и ангар, в котором хранились пиротехнические изделия китайского производства, мог попросту перегреться и привести к самовозгоранию петард и хлопушек.

В настоящее время место пожара оцеплено сотрудниками милиции и МЧС. Отдельные взрывы петард, разлетевшихся в радиусе более ста метров от склада, происходят до сих пор.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2021 00:45

ГКНБ Таджикистана подтвердил захват двух КПП на границе с Афганистаном талибами

Ведомство сообщило, что приняло на своей стороне 134 члена личного состава афганских пограничников и военных, тем, кто был ранен, оказали первую помощь

21 декабря 2020 18:51

В Иссык-Кульской области Кыргызстана задержали наркоторговца с ружьем

При нем в его доме нашли более 4 кг марихуаны

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране