пятница, 26 апреля 2024
В Кыргызстане подвергли сомнению необходимость вступления республики в ТС

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Киргизские оппозиционеры выступают против Таможенного союза

Киргизские оппозиционеры выступают против Таможенного союза

18 декабря 2014 14:06    Просмотров: 7156

Александр Шабалин, © News-Asia

В Бишкеке 17 декабря прошел курултай, на котором обсуждались вопросы по вступлению Киргизии в Таможенный союз. На встрече присутствовали представители оппозиционных партий, аксакалы (старейшины), ученые и общественные деятели. По мнению собравшихся, вхождение в ТС грозит Киргизии повышением цен на товары и услуги, а также повлечет за собой целый ряд негативных последствий.

Большинство участников встречи выступили против присоединения к ТС. Представители правительства, несмотря на приглашение, не приняли участие в данной дискуссии. По словам политолога Бакыта Бакетаева, курултай прошел в демократическом ключе, однако доводы сторонников вступления Киргизии в Таможенный союз практически не были представлены.

– На курултае говорили о том, что Кыргызстан слишком спешно входит в Таможенный союз, что для республики это грозит поднятием цен и другими негативными последствиями. В основном там собрались те, кто сомневается в ТС. Хорошо, что все прошло организованно, собравшиеся были настроены на диалог, – сообщил News-Asia политолог. – Организаторы приглашали министра экономики Темира Сариева, но он почему-то не пришел. Хотя он мог бы разъяснить ситуацию, так как министерство экономики является одним из главными проводников этой идеи.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране