пятница, 26 апреля 2024
Бойцы Нацгвардии Кыргызстана прошли по главной площади Пекина во время военного парада

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Национальная гвардия Киргизии приняла участие в военном параде в Пекине

Национальная гвардия Киргизии приняла участие в военном параде в Пекине

03 сентября 2015 14:03    Просмотров: 9229

Александр Шабалин, © News-Asia

Бойцы Национальной гвардии Киргизии приняли участие в военном марше в Пекине, приуроченном к 70-летию победы китайского народа в войне сопротивления против японских захватчиков и окончания Второй мировой войны.

По площади Тяньаньмэнь прошли 75 военнослужащих Нацгвардии Киргизии. Парадный расчет возглавил командир комендантской бригады Данияр Исаков, который также руководил шествием киргизских бойцов во время парада в Москве, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

За парадом на главной площади Китая следили президенты из нескольких десятков стран мира, в том числе киргизский лидер Алмазбек Атамбаев. Вместе с президентом на парад приехал также начальник Генштаба КР Асанбек Алымкожоев.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране