четверг, 28 марта 2024
Если автором проекта Конституции был Садыр Жапаров, то он не имеет права быть президентом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Если автором проекта Конституции был Садыр Жапаров, то он не имеет права быть президентом

Если автором проекта Конституции был Садыр Жапаров, то он не имеет права быть президентом

20 ноября 2020 10:33    Просмотров: 15522

Новый проект Конституции, предложенный кыргызстанцам, даже хуже, чем в Туркменистане. Об этом на гражданском форуме против проведения референдума сказал депутат парламента страны Каныбек Иманалиев.

"Я сравнил тексты Конституций разных стран, и хуже нашего проекта ничего нет. Текст писал не юрист, а неграмотный публицист. Сейчас надо выяснить - если автором этого проекта был сам Садыр Жапаров, то он не имеет права быть кандидатов в президенты. Пусть наша страна бедная, но свободолюбивая, и на международной арене ее должен представлять достойный человек. Я однозначно против референдума", - заявил Иманалиев.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 марта 2024 09:26

Держать курс! Сохранит ли Россия стабильность после президентских выборов?

Все 4 кандидата, которые получили регистрацию - это результат определенного общественного компромисса и желания представить широкий спектр точек зрения на ситуацию в стране. Если действующий президент - это про национальный курс и геополитику, то коммунист Николай Харитонов - это про реакционный коммунизм и отказ от достижений капитализма, наследник популярного Владимира Жириновского - Леонид Слуцкий - про безоговорочное продолжение спецоперации на Украине. А вот еще один кандидат - Владислав Даванков - это, скорее, про тех, кто больше ориентирован на запад и так называемые «либеральные ценности».

03 марта 2024 00:55

Россиян проживающих в Кыргызстане приглашают на выборы президента РФ

На территории Кыргызстана голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 17 марта 2024 года с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране