четверг, 28 марта 2024
Екатеринбург помогает таджикским школьникам в изучении русского языка

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Екатеринбург помогает таджикским школьникам в изучении русского языка

Екатеринбург помогает таджикским школьникам в изучении русского языка

28 мая 2021 08:14    Просмотров: 6714

Учебная и художественная литература была доставлена при поддержке Министерства обороны Российской Федерации из Екатеринбурга в рамках продолжения акции по передаче учебников детям Таджикистана. Этот проект является продолжением полезной и доброй акции «Книга для друга», которую организовало Свердловское региональное отделение Российского движения школьников.

««Книга для друга» это очень искренняя акция. Прежде всего потому, что в качестве дипломатов выступают дети, а значит, у этого замечательного начинания будет долгая история», - сообщил генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Зафар Сайидзода. Идея понравилась многим: ребята, родители и учителя из 42 двух муниципалитетов региона активно занялись сбором книг. К сбору посылок школьники подошли серьезно и с душой. Дети пишут письма для будущих читателей, где рассказывают о себе, своих увлечениях и малой родине. Кроме того, литературу украшают собственноручно сделанной обложкой и красиво оформляют посылки. Ребята также указывают обратный адрес для ответа на письмо. Таким способом они надеются заложить основу крепкой дружбы с ровесниками из далекой страны.

В дальнейшем книги будут переданы российскими военнослужащими в школы республики, что поможет таджикским школьникам в изучении русского языка.

В этом году все дети начнут учебный год с новыми учебниками благодаря организаторам проекта и российским военнослужащим.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

08 марта 2024 13:03

Российские военнослужащие поздравили женщин Таджикистана

Военнослужащие 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, провели праздничную акцию, приуроченную к Международному женскому дню.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.