пятница, 19 апреля 2024
В Таджикистане проституток теперь будут не только штрафовать, но и сажать

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / ОбществоRSS

Таджикских проституток теперь будут сажать на 15 суток

Таджикских проституток теперь будут сажать на 15 суток

16 октября 2015 17:45    Просмотров: 7485

Александр Шабалин, © News-Asia

В Таджикистане по решению парламента республики лица, занимающиеся проституцией, будут облагаться крупными штрафами, а также в их отношении теперь можно применять административный арест, сроком от 10 до 15 суток. Ужесточение закона будет касаться лишь тех, кто был пойман за «неблагопристойным» занятием во второй раз.

Если раньше штраф за оказание интимных услуг в Таджикистане варьировался от 10 до 20 минимальных зарплат, то теперь проституткам придется заплатить от 20 до 40 показателей или даже загреметь в тюрьму на 10-15 суток. В парламенте Таджикистана считают, что принятые ими меры направлены на искоренение проституции в республике.

Отметим, что никакой статистики, говорящей о количестве людей, занимающихся проституцией, в Таджикистане нет. Однако судя по результатам милицейских рейдов, торговля собственным телом в республике – довольно распространенное занятие. Так, только в прошлом году во время трехдневного рейда сотрудниками правоохранительных органов страны было обнаружено более 500 женщин и небольшого числа мужчин, предлагающих интимные услуги.

Согласно данным Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, в Таджикистане на 2015 год насчитывается около 14 тысяч проституток. Такие заключения были сделаны данной организацией после проведения исследований по медицинским и демографическим показателям страны. В свою очередь, Минздрав РТ заявил, что приведенные Фондом цифры не соответствуют действительности.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 марта 2024 18:24

Российские военные поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль»

Военнослужащие 201-й военной базы поздравили военнослужащих пограничного отряда «Шуркуль» Управления Пограничных войск Хатлонской области Республики Таджикистан с праздником прихода весны и Нового года «Навруз».

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

ОПЕРАЦИЯ «НАЕМНИК»

Что обсуждали секретари совбезов стран ОДКБ в Бишкеке?

 Екатерина Пантелеева 

ЦВЕТЫ ВОЙНЫ

В страны Центральной Азии возвращают детей боевиков, задача государства – интегрировать их в общество

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.