вторник, 19 марта 2024
Новое газовое месторождение нашли в Туркменистане

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / Новости компанийRSS

В Туркменистане обнаружили новое газовое месторождение

В Туркменистане обнаружили новое газовое месторождение

22 мая 2019 10:49    Просмотров: 8311

Елена Сташкина, © News-Asia

На юго-востоке Туркменистана в Лебапском велаяте специалисты Института природного газа Государственного концерна «Туркменгаз» и ГК «Туркменгеология» обнаружили месторождение природного газа Таджибай.  Оно располагается неподалеку от  известного запасами природного газа месторождения Малай.  

Как сообщает электронная газета «Золотой век», учрежденная Государственным информационным агентством Туркменистана, испытание пласта на глубине 2402 метра дало разработчикам промышленный приток газа свыше 557 тысяч кубометров газа в сутки. Другая скважина, глубиной  2600 метров, дала промышленный приток газа свыше 892 тысяч кубометров газа в сутки. Запасы газа на месторождении сейчас подсчитываются с учетом особенности местных пород.

Так же, по данным информационного ресурса, исследователи продолжат  работу на всей территории Юго-Восточного Туркменистана - месторождение Таджибай подтвердило гипотезу существования под всей его территорией переходной зоны с газоносными песчаниками и немалыми запасами голубого топлива.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 июня 2020 12:03

«Туркменским авиалиниям» продлили запрет на вылет еще на месяц

16 июля российское представительство «Туркменских авиалиний» сообщило, что продлевают приостановку международных рейсов из-за пандемии коронавируса еще на месяц, до 20 июля включительно

05 августа 2019 11:18

YouTube в странах СНГ заполонили мошенники - «Лаборатория Касперского»

Таргетированная реклама стала их орудием - около 17 млн атак с ее использованием за 2019 год предотвратили защитные программные решения. Больше всего под ударом оказалось пользователей из стран СНГ - России, Казахстана, Беларуси и Кыргызстана

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.