четверг, 28 марта 2024
Гурбангулы Бердымухамедов занялся обновлением столицы

Народный репортер

Напишите нам

Туркменистан / НаукаRSS

Гурбангулы Бердымухамедов занялся обновлением столицы

Гурбангулы Бердымухамедов занялся обновлением столицы

22 мая 2020 12:29    Просмотров: 7314

Александр мл. Банников, © News-Asia

Президент Туркменистана посмотрел на ход работы по дальнейшему преображению архитектурного облика Ашхабада.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов вместе с заместителем Председателя Кабинета Министров Шамухаммета Дурдылыева и хякима города Ашхабада Язтагана Гылыджова узнал о ходе работ по улучшению внешнего облика центра столицы. Об успехах, дальнейших планах и состоянии дел отчитались  вице-премьер и руководитель городской администрации.

Президент отметил, что здания должны сочетаться с архитектурным стилем столицы и выглядеть эстетично. Также были доклады по поводу подготовок к предстоящим торжествам, важным для республики датам, и мероприятиям.

Глава государства распорядился обеспечить высокий уровень организации ко Дню города Ашхабада. Также Гурбангулы Бердымухамедов поручил  обеспечить слаженную работу задействованных в торжестве структур и добиться успешного выполнения всех поставленных задач.

Добавив, что все работы по реконструкции столицы направленны на улучшения благоприятных условий граждан. Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал успехов в выполнении поставленных задач, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2020 11:01

Вклад Туркмении в победу в Великой Отечественной обсудят в Санкт-Петербурге

Более 19 тысяч солдат и офицеров были награждены орденами и медалями. А из туркменского тыла на фронт отправили более 2 млн теплых вещей, более 10 тысяч индивидуальных посылок, 300 вагонов подарков бойцам и офицерам Красной Армии и тонны произведенных на эвакуированных и перепрофилированных заводах боеприпасов

16 августа 2019 11:50

В Туркменистане провели самую масштабную в мире лекцию по экологии

Команда Книги рекордов Гиннесса признала лекцию профессора Аманкули Махтумова «Экология и устойчивое развитие» самым массовым мероприятием эколого-просветительской направленности в мире

О стране

Республика Туркменистан - государство в Центральной Азии. Граничит с Казахстаном на севере, Узбекистаном - на севере и востоке, Ираном и Афганистаном - на юге. На западе омывается Каспийским морем. С 1924 по 1991 Туркменистан входил в состав СССР на правах союзной республики (Туркменская Советская Социалистическая Республика). Независимость Туркменистана была провозглашена в октябре 1991.
Столица - Ашхабад.

После провозглашения независимости Туркменистан установил двусторонние и многосторонние отношения с рядом стран и со многими международными организациями. Туркменистан является членом ООН и Организации исламского сотрудничества, периодически участвует в заседаниях стран СНГ. Внешняя политика страны определяется как "позитивный нейтралитет". Туркменское правительство налаживает отношения с самыми разными странами - от США до Ирана.