вторник, 19 марта 2024
В столице Кыргызстана сгорел склад ГСМ, пострадали близлежащие дома (фото)

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

В столице Кыргызстана сгорел склад ГСМ, пострадали близлежащие дома (фото)

12 февраля 2020 20:50    Просмотров: 8986

Елена Короткова, © News-Asia

Крупный пожар произошел на территории Первомайского района Бишкека, в частном секторе на пересечении Жибек-Жолу и Тимирязева. По неустановленным причинам загорелся склад ГСМ, расположенный рядом с жилыми домами. По некоторой информации, пожару предшествовал взрыв.


По информации пресс-службы МЧС КР, сигнал о пожаре поступил в 20:41, на место выдвинулись четыре пожарных расчета, сотрудники МЧС и милиции, так же была привлечена скорая помощь. Население близлежащих домов подверглось эвакуации.

Позже число пожарных расчетов возросло до 10, к тушению пожара привлекли КамАЗ с пеной, а так же водовозные машины МП «Тазалык», МП «Бишкекзеленхоз» и «Бишкекводоканала». За порядком следили 111 сотрудников МВД, 2 машины скорой помощи были готовы к самому худшему, прибыли на место ЧП и представители РЭС и «Бишкекгаза». Так же лично приехал на место крупного возгорания Давлетбек Алимбеков, замглавы МЧС республики. К 23:28 пожар был локализован, пострадавших и погибших не было. Однако огонь нанес ущерб и соседним складу ГСМ домам, полностью остаться без крыши над головой местным жителям не дали усилия противопожарной службы.

Сумма ущерба подсчитывается. Причины ЧП выясняются, возможно, что были нарушены правила техники безопасности и правила хранения горюче-смазочных материалов.

Фото: пресс-служба МЧС КР

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране