вторник, 19 марта 2024
В Ошской области Кыргызстана произошла массовая драка сторонников политических партий

Народный репортер

Напишите нам

Смотрите в новостях / ПроисшествияRSS

В Ошской области Кыргызстана произошла массовая драка сторонников политических партий

21 сентября 2020 07:11    Просмотров: 15994

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia

За две недели до выборов депутатов седьмого созыва кыргызского парламента страсти накаляются все больше. Но все вбросы информации, чернящие конкурентов, искажение партиями фактов, которые легко можно проверить, более 40 жалоб от населения, принятых за последний месяц координационной группой оперативного реагирования в ЦИК по фактам подкупа и агитации незаконным образом затмила встреча с избирателями на юге Кыргызстана. В Араванском районе Ошской области в селе Араван в воскресенье, 20 сентября, во время агитации партии «Мекеним Кыргызстан» произошел конфликт. Завязалась драка, в которой активное участие приняли  Ильхом Маннанов от «Мекеним Кыргызстан» и Шукурулло Файзуллаев, кандидат от «Биримдика», так же присутствовавший на «чужом» мероприятии.

В драку активно ввязались и их сторонники, используя подручные предметы от камней до палок и сельскохозяйственных орудий. В конечном счете по данным пресс-службы УВД Ошской области, пострадали и госпитализированы 12 человек, один в тяжелом состоянии. Пострадало и имущество сельчан – разбито пять машин, которые были припаркованы возле зоны конфликта. По горячим следам милиционеры задержали десятерых участников драки, факт ее зарегистрирован в ЕРПП. МВД республики начало досудебное производство по статье 266 ч.2 п.1  УК КР («Хулиганство»). Произошедшее дошло до кабинета премьера. Кубатбек Боронов поручил руководству МВД разобраться в конфликте и наказать виновных. А местным органам провести работу с населением, чтобы избежать эскалации конфликта. Сами партии, к слову, не считают виновными себя или своих сторонников в правонарушении: обе они уже выпустили официальные заявления о том, что инцидент этот простая провокация.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2021 00:37

Взрывы в Жамбылской области Казахстана: пострадали более 60 человек

Горит склад инженерных боеприпасов в одной из воинских частей. Портал News-Asia собрал все, что известно о катастрофе по состоянию на 0:30 27 августа по местному времени.

09 июня 2021 06:54

В китайском Синьцзяне произошел крупный пожар на химическом заводе

О погибших и раненых пока не сообщается. Завод по производству поликремния открылся в Шихэцзы в феврале 2021 года

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране