воскресенье, 26 июля 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

28 июня 2011 11:36

Роза Отунбаева: "Утверждения парламентариев, что президент затягивает процесс объявления выборов – абсурд"

Глава киргизского государства прокомментировала вопросы, связанные с предстоящими президентскими выборами

27 июня 2011 18:23

Постоянным представителем президента Киргизии в правительстве назначена… бывшая секретарша

Указ о назначении Надии Юсуповой подписала сегодня, 27 июня, президент республики Роза Отунбаева

22 июня 2011 20:24

Михаил Швыдкой: "Для того, чтобы Киргизия сохранилась как государство, нужен межнациональный мир"

Специальный представитель Президента РФ по международным культурным связям дал свою оценку геополитической ситуации в регионе

22 июня 2011 18:12

Выборы президента Киргизии пройдут 20 ноября

Неокончательную дату президентского голосования озвучил сегодня полномочный представитель правительства в парламенте Данияр Нарымбаев.

16 июня 2011 19:05

Саммит глав государств ШОС в 2013 году пройдет в Киргизии

А председательство в Шанхайской организации сотрудничества перейдет Кыргызстану от Китая уже в 2012-м

14 июня 2011 16:17

Медведев и Каримов поговорили о событиях в арабском мире

Медведив заверил своего коллегу Ислама Каримова, что Россия заинтересована в том, чтобы события на Ближнем Востоке и в Северной Африке развивались по понятному сценарию, и открыта для обсуждения этих проблем со всеми заинтересованными государствами, в том числе своими соседями

 1   ...   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   ...   333 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Казахстана – город Нур-Султан? – опрос
52%
Да, стоит, пусть столица снова будет называться Астана
15%
Да, но нужно совсем новое название – не Астана, не Акмола, и не Целиноград
11%
Нет, не стоит
10%
Да, стоит, пусть столица снова будет называться Акмола
7%
Да, стоит
3%
Нет, пока не стоит – слишком накладно для государства
2%
Нет, не стоит, елбасы много сделал для Казахстана, и пусть столица останется названной в его честь
Всего голосов: 213

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране