суббота, 27 апреля 2024
В России можно будет ездить со скоростью 130 км/ч

Народный репортер

Напишите нам

Россия / АвтоRSS

В России можно будет ездить со скоростью 130 км/ч

В России можно будет ездить со скоростью 130 км/ч

06 сентября 2012 11:36    Просмотров: 9694

Александр Бондаренко, © News-Asia

Высокоскоростной автобан будет построен к 2018 году. После этого, время в пути по скоростной трассе от Питера до Москвы будет занимать пять часов, а не десять, как сейчас.

Как заявил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах в интервью «Российской газете», трассу обустраивают для того,  «чтобы во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, была дополнительная возможность автосообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. В Химках дорога строится очень активно, с применением современных технологических решений. Полным ходом идут работы по возведению большого моста через канал имени Москвы».
На вопрос журналиста «РГ», на каких еще дорогах появятся вскоре платные участки?

Сергей Кельбах ответил: - На трассе "Дон" в ноябре станут платными обходы Ельца и Яркино. В середине следующего года - обходы Богородицка и Ефремова, а к концу 2013 года сделаем еще и платный обход Воронежа.

Сколько же будет стоить проезд по платной дороге от Питера до Москвы для автолюбителя?

По словам Сергея Кельбах,  пока точных расчетов нет. Но можно прикинуть. «Проезд по 43-м  километрам перед Москвой будет стоить в рамках концессионного соглашения 3 рубля 60 копеек за км; по участку на входе в Петербург длиной 37 километров, по предварительным расчетам, обойдется в 2 рубля 20 копеек за км. Но окончательно тариф будет формировать концессионер. Сейчас мы готовимся к конкурсу по этому участку».

По прогнозам, на остальных участках трассы М 11 - это вся центральная часть дороги, проходящая по Новгородской, Тверской и части Московской области - проезд обойдется примерно в один рубль за километр для водителя легковушки».

Так же он отметил, что на новой трассе платными будут не все участки, а примерно 60 процентов, то есть 400 километров. Если учесть, что в среднем за два участка на выходе из Москвы и Питера надо будет заплатить 237 рублей, за остальные 300 коммерческих километров - еще 300 рублей, весь проезд обойдется примерно в 600 рублей.
И еще одно нововведение - максимальная скорость в России будет увеличена с нынешних 110 км/ч на автомагистралях до 130 км/ч. Именно с такой скоростью можно будет ездить по новой трассе Москва – Санкт-Петербург.

КСТАТИ
С 1 октября на участке автомобильной трассы М-4 Дон с 48-го по 71-й километр в Подмосковье начнут взимать плату, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Автодора.
За проезд по платному участку водители легковых автомобилей будут платить от 10 рублей за километр, а водители грузовиков - до 120 рублей. Оплата будет производиться наличными денежными средствами, банковскими картами, специальными смарт-картами и транспондерами.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 января 2023 06:09

С 2024 льготный проезд будет возможен только по Единой социальной карте

На данный момент «Уралочка» уже поддерживает проезд со скидкой по общегражданским тарифам в рамках транспортного приложения.

25 августа 2021 06:56

Для российской армии разработали электромобили «Эра»

Электромобиль «Эра» представили на Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». Он может применяться для разведки, подвоза медикаментов или иных запасов, рассчитан на сложные условия, кроме того, на электромобиле предусмотрели спецоборудование.

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.