пятница, 26 апреля 2024
Премиальные российских паралимпийцев Путин приравнял к наградам полноценных призеров Лондона-2012

Народный репортер

Напишите нам

Россия / СпортRSS

Премиальные российских паралимпийцев Путин приравнял к наградам полноценных призеров Лондона-2012

Премиальные российских паралимпийцев Путин приравнял к наградам полноценных призеров Лондона-2012

11 сентября 2012 18:09    Просмотров: 10573

Игорь Барков, © News-Asia

Президент России Владимир Путин на церемонии чествования золотых призеров Паралимпийских игр в Лондоне, прошедшей 11 сентября в Кремле, сообщил спортсменам, что государство выплатит им премиальные, равные премиальным победителей Олимпийских игр 2012 года. Российский лидер вручил государственные награды спортсменам, завоевавшим медали высшего достоинства. Кроме того, из рук Путина пятеро спортсменов удостоились Ордена Почета, еще 37 человек – Ордена Дружбы.

По итогам соревнований в Лондоне сборная России заняла второе место в общем командном зачёте, показав наивысший результат за всю историю выступлений на Паралимпийских играх. Российские спортсмены завоевали 102 награды: 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей, и установили 14 мировых рекордов в плавании и лёгкой атлетике.

- Хочу вас поздравить с великолепным выступлением на XIV Паралимпийских играх в Лондоне, - с такими словам Путин обратился к собравшимся. - Вы показали действительно высочайший класс. Продемонстрировали и волю, и стремление быть настоящими победителями, и уверенно вывели нашу сборную в число лидеров мирового паралимпийского спорта. Ваш порыв, безусловно, всех впечатляет. Ещё четыре года назад в Пекине наша команда была восьмой в общем зачёте, а в Лондоне стали вторыми. Это действительно большой успех, просто триумф нашей сборной.

Особые слова благодарности президент России адресовал тем, кто помогал российским паралимпийцам. Это не только тренеры, методисты, врачи, но и  конструкторы специального оборудования, ассистенты, спортсмены-ведущие, которые «буквально рука об руку шли с атлетами к победе».
- Все вы в напряжённой борьбе лучших из лучших отстояли спортивную честь страны, наше знамя, внесли свой очень весомый вклад в общую копилку достижений России, - продолжил Путин. - Абсолютно справедливо, что не только премиальный фонд будет таким же, как и у олимпийцев, но и государственные награды. Вы их, безусловно, заслужили.

Напомним, что государство выплатило олимпийским чемпионам внушительные премиальные за занятые призовые места. Так, золотые призеры получили из бюджета по 4 миллиона рублей, серебряные – по 2,5 миллиона, а бронзовые – по 1,7 миллиона рублей. Аналогичные суммы положены к выплате и паралимпийцам.

- Для каждого из нас спортсмены-паралимпийцы служат ярчайшим примером позитивного, честного и мужественного отношения к жизни. Своими яркими выступлениями вы, по сути, окрыляете и вселяете уверенность в тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, ломаете привычные стереотипы и комплексы и в целом меняете общественное отношение к возможностям человека, расширяете горизонты надежды. Уверен, что это и есть главная миссия спортсмена-паралимпийца. Ваша миссия, которую вы так достойно, уверенно выполняете, и в которой мы всегда вас будем поддерживать, последовательно реализуя одну из ключевых целей паралимпийского движения, – создавать для атлетов все условия, позволяющие им совершенствовать спортивное мастерство, вдохновлять и восхищать мир, - подчеркнул Владимир Путин.

Фото пресс-службы президента РФ

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Артём 12 марта 2014 01:53

Путин-Молодчина!!!

Другие новости

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

23 ноября 2023 09:25

Организаторы ALMS подтвердили участие россиянина Мазепина в сезоне-2023/24

Организаторы Азиатской серии Ле-Ман (ALMS) на официальном сайте состязаний разместили перечень пилотов на предстоящий сезон-2023/24. В заявку входят 39 экипажей. Один из них — коллектив 99 Racing из Великобритании. Его представляет россиянин Никита Мазепин.

Обзоры

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Юрий Копытин 

Школа мужества и единства

Юноши и девушки из 12 стран мира встретились на Иссык-Куле

О стране

Российская Федерация (Россия) - страна в восточной Европе и северной Азии. Россия – правопреемник Союза Советских Социалистических Республик (СССР), который перестал существовать 26 декабря 1991. Имеет федеративное устройство.

В состав России входят 89 субъектов Федерации:

21 республика: Адыгея, Алтай, Башкортостан, Бурятия, Дагестан, Ингушская, Кабардино-Балкарская, Калмыкия, Карачаево-Черкесская, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртская, Хакассия, Чеченская, Чувашская.
1 автономная область: Еврейская.
10 автономных округов: Агинский Бурятский, Коми-Пермяцкий, Корякский, Ненецкий, Таймырский (Долгано-Ненецкий), Усть-Ордынский Бурятский, Ханты-Мансийский, Чукотский, Эвенкийский, Ямало-Ненецкий.
6 краев: Алтайский, Краснодарский, Красноярский, Приморский, Ставропольский, Хабаровский.
И 49 областей.

Столица – Москва.

Государственный строй

Россия — федеративная республика.
Глава государства: Президент, избираемый на основе всеобщих выборов на 4 года.
Глава правительства: Председатель правительства (премьер-министр.
Законодательная власть: двухпалатное Федеральное Собрание (Государственная Дума из 450 депутатов, избираемых на 4 года. А так же Совет Федерации из 178 членов, по 2 представителя от каждого субъекта Федерации).

Территория России составляет 17 075 400 кв. км.

Официальный (государственный) язык на всей территории Российской Федерации - русский. Народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка.

Денежная единица — рубль

Среди религиозных конфессий самой многочисленной является православная, жители многонациональной России исповедуют также ислам, католицизм, иудаизм, буддизм.