среда, 24 апреля 2024
Комедию буфф Марко Камолетти «Боинг - Боинг» представили в бишкекском Русском драмтеатре

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

Комедию буфф Марко Камолетти «Боинг - Боинг» представили в бишкекском Русском драмтеатре

Комедию буфф Марко Камолетти «Боинг - Боинг» представили в бишкекском Русском драмтеатре

08 марта 2013 17:12    Просмотров: 7140

Елена Короткова, © News-Asia

Русский драматический театр имени Ч.Айтматова подготовил для жителей и гостей столицы сюрприз к Международному женскому дню: премьеру комедии буфф Марко Камолетти «Боинг - Боинг». Под руководством известного казахского режиссёра Юрия Ханинга–Бекназара,  актёры представили свою интерпретацию пьесы, которая с упехом идёт в более чем 60-ти странах мира и по частоте исполнения занесена в книгу рекордов Гиннеса.

По сюжету молодой предприимчивый парижанин Бернар (Марк Гликман) крутит роман одновременно с тремя очаровательными стюардессами различных авиакомпаний. Три невесты с совершенно разными взглядами на жизнь. И каждая из них думает, что она единственная у ее мужчины.

Они никогда не должны были встретиться - Бернар продумал всё, даже составил четкий график любви, согласно расписания прилетов и улетов их самолетов. Но в один прекрасный день эта комфортная жизнь закончилась из-за незапланированной задержки рейсов. Все девушки неожиданно оказываются под одной крышей. У главного героя возникает множество мелких внезапных комических ситуаций, именно в этот момент и начинается самое интересное…

Киргизская версия постановки заметно отличается от традиционных вариантов. Прежде всего, режиссёру пришлось изменить изначальный текст – какие-то вещи, которые были смешны 40 лет назад, во время написания комедии. Режиссёр сделал индивидуальную обрисовку  каждого персонажа - не только с помощью речи и костюма, но и воспользовавшись музыкальным, хореографическим и художественным оформлением. Так, стюардесса «Lufthanza» появляется перед публикой под музыку «Rammstein», на фоне Бранденбургских ворот Берлина. Она обожает сосиски с кислой капустой, порой сентиментальна, а иногда похожа на героинь немецких «фильмов для взрослых».

Находясь в Киргизии, Ханинга-Бекназар не смог обойти стороной и местный колорит. Он ввёл в постановку ещё одну стюардессу – киргизстанку (Жибек Бирикова). Заботливую хранительницу семейного очага, которая даже находясь во Франции, звонит домой, беспокоится о семье...

Напомним, веселую комедию о герое-любовнике, крутящем несколько успешных романов, бишкекчане и гости столицы смогут увидеть уже сегодня.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

28 марта 2024 14:43

Кыргызское кино отличается хорошей школой и вниманием к повседневности

30 марта в Бишкеке в рамках Форума молодого кино «Умут» выступит директор Международного фестиваля «Кинопроба», доцент Уральского Федерального университета Лилия Немченко. В интервью агентству «Кабар» арткритик рассказала о картинах, которые она привезла на показ, о последних тенденциях в мировом кинематографе, а также об отличительных чертах кыргызского кино.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.