вторник, 23 апреля 2024
Родители 18-летнего китайца отдали его тело на органы

Народный репортер

Напишите нам

Китай / ЗдоровьеRSS

В Китае родители отдали тело сына на органы

В Китае родители отдали тело сына на органы

04 июня 2013 12:31    Просмотров: 8615

Мария Индина, © News-Asia

После непрерывной игры за компьютером в течение суток 18-летний геймер Гуо Кван упал в обморок. Прибывшие на место ЧП врачи констатировали у парня смерть мозга. Родители приняли решение отключить сына от аппарата искусственного жизнеобеспечения и пожертвовать органы Гуо Квана в пользу пациентов нуждающихся в трансплантологии.

- Наш сын умер в раннем возрасте, - объяснили журналистам свое решение родители юноши. - Это огромная трагедия, но мы надеемся, что его органы помогут спасти чужую жизнь.
Главное желание убитых горем родственников сбылось: органы Гуо Квана действительно спасли жизнь нескольким людям. Пятерым пациентам, стоявшим на очереди в трансплантологии, были пересажены печень, почки и роговица глаз юноши.

Отметим, что на сегодняшний день Китай занимает первое место в мире по количеству людей, страдающих интернет-зависимостью. К примеру, на северо-востоке Китая в одном из интернет-кафе уже шесть лет живет 31-летний геймер по имени Ли Мэн. Утром он спит прямо на кресле перед любимым компьютером, а ночи напролет играет в онлайн игры.

Смерть 18-летнего Гуо Квана - не единственный случай, когда из-за компьютерных игр в мире умирают подростки. Известно, что аналогичная трагедия произошла с 18-летним юношей из Тайваня, который играл в Diablo III на протяжении 40 часов подряд. Подросток умер прямо на кресле возле компьютьера.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 июля 2023 14:42

Китай стирает записи о смертях от COVID-19 – СМИ

Одна из самых густонаселенных провинций Китая Чжэцзян удалила данные о смертности, которые указывали на большое число погибших в результате ослабления Пекином контроля над пандемией коронавируса в конце прошлого года.

23 декабря 2022 08:26

Китай оказался недостаточно подготовлен к третьей волне коронавируса − эксперты

Китайское правительство до сих пор хранило молчание о количестве смертей. Однако китайские власти предупредили о последовательных волнах заражения COVID-19 в ближайшие месяцы, поскольку число случаев продолжает расти после отмены ограничений ранее в этом месяце.

О стране

Китайская Народная Республика - государство в Восточной Азии, крупнейшее по численности населения государство мира. Занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Столица - Пекин.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.