суббота, 20 апреля 2024
Хо Гочжу - мальчик с половиной головы

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ЗдоровьеRSS

Хо Гочжу - мальчик с половиной головы

Хо Гочжу - мальчик с половиной головы

29 ноября 2011 14:43    Просмотров: 26573

Владимир Конкин, © News-Asia

Мальчик с половиной головы
Самый волосатый человек Китая оказал самую активную помощь в судьбе мальчика
Титановая пластина которая заменила часть черепа
После операции Хо Гочжу выглядит как обычный ребенок

 Хо Гочжу (Hou Guozhu) родился в китайской провинции Шаньдун в 2000 году и рос вполне здоровым мальчиком как и его брат-близнец. Однако, к 3 годам у него начались периодические судороги левых конечностей. Родители Хо объездили с ним все местные больницы, но нигде не смогли им помочь.

В 2006 году отец отвёз мальчика в Пекинский Институт Мозга Санбо (Sanbo Brain Institute), где ему поставили диагноз — энцефалит Расмуссена — редкое воспалительное заболевание мозга.

Хо перенёс 4 операции, в ходе которых было полностью удалено правое полушарие головного мозга, а впоследствии — и правая часть черепа. Лечение стоило колоссальных для обычной китайской семьи денег и семье пришлось распродать практически всё своё имущество включая дом, однако денег всё равно не хватало.

Тогда отец обратился к СМИ, в которых история про «мальчика с половиной мозга» (как его сразу же окрестили) и его бедном отце моментально облетела не только Китай, но и весь мир. Посильную помощь оказал даже Ю Джэнхуань — самый волосатый человек в Китае. На собранные пожертвования Хо смог продолжить лечение ещё в течение трёх лет.

В 2011 году Хо была сделана косметическая операция, в ходе которой ему была имплантирована пластина из титанового сплава, закрывающая правую сторону черепа и придающая голове обычный вид. По-видимому, у семьи Гочжу самое страшное позади — в медицинской истории есть примеры, когда дети только с одним полушарием мозга нормально росли и развивались с минимальными отклонениями в умственной и физической деятельности.
   

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2020 10:37

В Оренбурге военные за полтора месяца построили новый медцентр

Многофункциональный медицинский центр исключает инфицирование врачей и других пациентов от носителей коронавируса и иных инфекционных болезней. Диагностическое отделение оборудовано современным аппаратом КТ, УЗИ экспертного класса, аппаратом ПЦР диагностики, другим оборудованием, позволяющем проводить диагностические исследования пациентам на самом современном уровне

16 июля 2019 12:37

10 устройств, облегчающих жизнь ЛОВЗ, представили в Кыргызстане

Особенность инициативы заключается в том, что в командах разработчиков и инженеров непосредственно присутствуют люди с инвалидностью. Они совместно создают прототипы, направленные на решение повседневных бытовых проблем ЛОВЗ

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране