пятница, 26 апреля 2024
В Узбекистане врач частного роддома пыталась продать новорожденного за 1000 долларов

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ПроисшествияRSS

В Узбекистане врач частного роддома пыталась продать новорожденного за 1000 долларов

В Узбекистане врач частного роддома пыталась продать новорожденного за 1000 долларов

22 ноября 2013 15:16    Просмотров: 10457

Игорь Барков, © News-Asia

Очередной случай продажи новорожденного ребенка предотвратили в Узбекистане. Благодаря своевременной реакции оперативников Генеральной прокуратуры республики ЧП удалось избежать.

По данным надзорного ведомства, при попытке продать родившегося на днях ребенка в Узбекистане была задержана врач-гинеколог частной клиники «Yoqut shifo davo», гражданка М. Рузиева. Женщина намеревалась реализовать младенца за 1000 долларов США, однако завершить «сделку» ей так и не удалось – медработницу взяли с поличным.

В отношении задержанной, по данным Генпрокуратуры РУз, возбуждено уголовное дело по статье 135 части 3. За торговлю людьми (деяние, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии) Рузиевой грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. По решению суда несостоявшаяся «продавщица» заключена под стражу. Ведется следствие. Если будет доказано, что женщина пыталась продать младенца на органы, срок ее заключения может увеличится до 12 лет.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 июля 2023 19:53

В Узбекистане арестовали женщину, подозреваемую в оскорблении президента

По данным милиции, жительница Бухарской области скрывалась в Ташкенте.

12 июля 2022 16:22

В Узбекистане закрыли онлайн-порноканал

19-летний парень, который подозревается в его создании, уже арестован.

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.