пятница, 26 апреля 2024
На химзаводе Узбекистана произошел взрыв

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На химзаводе Узбекистана произошел взрыв

На химзаводе Узбекистана произошел взрыв

24 февраля 2017 15:33    Просмотров: 6979

Алина Панчерская, © News-Asia

23 февраля в 16:30 по местному времени на крупнейшем производителе азотных удобрений в Узбекистане АО "Ферганаазот" в аммиачном цехе прогремел взрыв. В результате ЧП погибли несколько человек, их количество пока не уточняется.

По данным МЧС, на момент происшествия в цехе велись ремонтно-пожарные работы. Позже в прессе начали появляться сообщения о том, что жертвами взрыва могли стать по меньшей мере три человека. Однако официального подтверждения этой информации пока не последовало. Не поступало и сведений о том, что могло вызвать взрыв. Известно лишь, что выяснением причин происшествия и оказанием необходимой помощи семьям пострадавших сейчас занимается специально сформированная правительственная комиссия.

Справка News-Asia: Предприятие "Ферганаазот" (ранее ПО "Азот") было введено в строй в 1956 году и в настоящий момент является крупнейшим предприятием химической отрасли по выпуску азотных удобрений — аммиачной селитры и карбамида. Проектная мощность предприятия составляет 270 тысяч тонн карбамида и 350 тысяч тонн аммиачной селитры в год. На заводе работают более семи тысяч человек. Это крупнейшее предприятие по производству удобрений в Узбекистане. Почти три четверти акций предприятия принадлежит государству, а практически вся оставшаяся доля — акционерной компании "Узкимесаноат".

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране