пятница, 26 апреля 2024
В Узбекистане аферистка притворялась мужчиной, чтобы ограбить соседку

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Жительница Узбекистана под видом мужчины охмурила соседку и обокрала

Жительница Узбекистана под видом мужчины охмурила соседку и обокрала

17 июля 2018 10:51    Просмотров: 11102

Елена Иванченко, © News-Asia

В Узбекистане женщина необычным способом выманила у своей соседки деньги и золотые украшения. Она переоделась в мужчину и два месяца притворялась влюбленным в потерпевшую поклонником. Аферистка так мастерски сыграла роль и втерлась в доверие, что соседка без сомнения откликнулась на просьбу одолжить денег.

Жертвой мошенницы стала жительница села Калон Шафирканского района. Злоумышленница придумала необычный план, как обогатиться: она поведала соседке историю о якобы знакомом парне по имени Рустам, который испытывает к женщине симпатию.Одинокая соседка заинтересовалась таинственным воздыхателем, и через некоторое время отправилась с ним на свидание. Женщина неоднократно встречалась с поклонником, не подозревая, что перед ней знакомая-сводница, переодетая в мужчину. Соседка отдала джентльмену  2 600 000 сумов (330 долларов США, прим.авт), а также несколько золотых колец и цепочек, которые тот пообещал на время заложить в ломбард, а в дальнейшем выкупить, как только поправит финансовое положение. Получив желаемое, «кавалер» исчез. Женщина, осознав, что стала жертвой махинации, обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники УВД Бухарской области нашли мошенницу, которая призналась в содеянном. Суд признал ее виновной в совершении преступления по статье 168 УК РУз и приговорил к году исправительных работ за мошеничество.

Фото иллюстративное, LiveInternet

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране