пятница, 26 апреля 2024
В Алматы задержана группировка, привозившая синтетические наркотики из Европы

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Алматы задержана группировка, привозившая синтетические наркотики из Европы

В Алматы задержана группировка, привозившая синтетические наркотики из Европы

14 ноября 2019 07:02    Просмотров: 5520

Елена Сташкина, © News-Asia

Департамент КНБ Казахстана по Алматы отчитался о перекрытии одного из контрабандных наркоканалов, обеспечивавшего город синтетическими наркотиками иностранного производства. Трансрегиональный наркотрафик был организован  из Нидерландов через Германию. И подозрения долго не вызывал - смертельный груз шел обычными почтовыми отправлениями.

«6 ноября 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в почтовом отделении были задержаны двое жителей города Алматы «К» и «Д», причастные к организации контрабандных поставок наркотиков из Нидерландов через Германию в РК. У них были изъяты 968 психотропных таблеток. По месту проживания задержанного «К» также изъяты предположительно 1,5 кг наркотического средства «гашиш» и 30 г мефедрона. Изъятые вещества направлены на судебно-химическую экспертизу. Сбыт наркотических средств и психотропных веществ осуществлялся через Интернет-магазин»,- сообщают в пресс-центре КНБ РК.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 297 УК РК, задержанные находятся под арестом на время досудебного производства.

Фото: knb.gov.kz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране