пятница, 26 апреля 2024
В Казахстане празднование дня города Костанай закончилось потасовкой

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Скандал в Костанае: день города завершился массовой потасовкой

Скандал в Костанае: день города завершился массовой потасовкой

19 августа 2014 17:28    Просмотров: 7558

Мария Индина, © News-Asia

В казахстанском городе Костанай празднование 135-летия города закончилось массовой потасовкой за бесплатный шоколад. На видеозаписи, сделанной очевидцами, хорошо видно, как толпа, сметая все на свое пути, в том числе и ограждение, за которым непосредственно и находилась шоколадная башня – символ города Костанай, - за считанные минуты разбирает конструкцию.

- Это был какой-то ужас, - вспоминает жительница Костаная Наталья Александрова, ставшая невольным очевидцем произошедшего на площади. – Толпа, не дождавшись окончания праздника, ринулась за шоколадными плитками, из которых был вложен символ города. Женщины, мужчины, старики – все набросились на халявное угощение. Люди хватали по пять-шесть плиток сразу, а кому не досталось или показалось мало, стали отнимать друг у друга, в результате чего чуть не завязалась драка. Конфликт с трудом удалось предотвратить организаторам мероприятия.

Подобной реакции от горожан никто не ожидал, ведь башня была выложена из обычного шоколада, который продается в свободном доступе в любом магазине города и стоит всего около 30 рублей (150 тенге). Известно, что шоколад должны были раздавать за активное участие в празднике - за танцы, пляски и правильные ответы на вопросы викторины. Своими впечатлениями о вечере в интервью местному телеканалу рассказал ведущий мероприятия Евгений Сотников.

- Плитки шоколада были оторваны и растащены, - пояснил Евгений. - Люди прятали в сумки по 10 плиток и убегали. Я такого раньше никогда не видел.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране