пятница, 26 апреля 2024
Два милиционера и курсант МВД Кыргызстана похитили гражданина Туркменистана с целью получить выкуп

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Киргизские милиционеры взяли в плен гражданина Туркменистана

Киргизские милиционеры взяли в плен гражданина Туркменистана

24 марта 2016 13:55    Просмотров: 9335

Александр Шабалин, © News-Asia

В киргизской столице двое участковых и один курсант Академии МВД республики похитили гражданина Туркменистана с целью получения выкупа. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Киргизии.

По словам главы пресс-службы Бакыта Сеитова, злоумышленники требовали у жены похищенного 2 тысячи долларов. Супруга похищенного обратилась в МВД 23 марта с требованием принять меры в отношении неизвестных сотрудников милиции.

– Она пояснила, что 22 марта примерно в 8:00 возле одного из детских садов по ул. Камская города Бишкек ее мужа посадили в неизвестную автомашину и после потребовали 2 тыс. долларов США, угрожая ей тем, что его привлекут к уголовной ответственности, и вымогали деньги за якобы прекращение уголовного преследования, – отметил Бакыт Сеитов.

Сотрудники Главного управления собственной безопасности совместо с МВД в этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий остановили автомашину марки «Субару Легаси», в которой находился похищенный 27-летний уроженец Туркменистана и три действующих сотрудника милиции: участковый УВД Октябрьского района А.Э., участковый УВД Октябрьского района ГОМ № 6 К.И. и курсант Академии МВД 5 курса О.К.

По данному факту Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 313 –«Вымогательство взятки» и ст. 305 – «Превышение должностных полномочий» УК Киргизии. Все подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания ГУВД Бишкека.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Антикорр 25 марта 2016 07:17

Всех бывших и действующих сотрудников СС (силовых структур) - НА ПОЛИГРАФ!!!

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране