пятница, 26 апреля 2024
Алматинская полиция  закрыла 11 притонов на улице «красных фонарей»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Алматинская полиция  закрыла 11 притонов на улице «красных фонарей»

Алматинская полиция закрыла 11 притонов на улице «красных фонарей»

04 сентября 2020 14:19    Просмотров: 7931

Елена Сташкина, © News-Asia

Пресс-служба ДП Алматы отчиталась об успешной работе в Турксибском районе: там удалось пресечь незаконную деятельность на известной среди горожан и гостей южной столицы РК улице «красных фонарей» – проспекте Сейфуллина. Местные жители неоднократно жаловались на притоны в соседних квартирах в жилых домах и в гостиницах по соседству, на секс-работниц и их клиентов, но только в начале 2020 года полиция города взялась за проблему всерьез. В результате чего за 2 квартала 2020 года проституция и притоны в Турксибском районе и на знаменитом проспекте Сейфуллина почти что ликвидированы.

«Ресурсами отдела местной полицейской службы нашего подразделения, а также криминальной полиции города ежедневно проводится работа по выявлению лиц, занимающихся проституцией, и предоставляющих свои жилища для этого бизнеса. Отработки и специальные рейдовые мероприятия проводятся как днем, так и в ночное время суток. Эти комплексные меры позволили навести правопорядок на проспекте и вернуть покой  жителям близлежащих домов, со стороны которых ранее поступали обоснованные возмущения в отношении данной категории граждан и их клиентов. Сейчас ситуация на этом участке улучшилась», – цитирует ведомство и.о. начальника УП Турксибского района полковника полиции Таната Назанова.

По данным полковника, с начала года там прошли 128 рейдов, во время которых к административной ответственности привлечены 1 тысяча 125 человек. В частности, 11 содержателей притонов были оштрафованы на сумму более 1 миллиона 500 тысяч тенге. А еще против 191 человека было возбуждено производство за назойливое приставание к людям. Работа в Турксибском районе и в других районах города по выявлению и закрытию секс-притонов продолжается.



Фото: пресс-служба ДП Алматы

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране