суббота, 27 апреля 2024
Метал-группы из Кыргызстана отправляются в тур по Сибири

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Две метал-группы из Бишкека отправляются в тур по Сибири

Две метал-группы из Бишкека отправляются в тур по Сибири

14 марта 2018 17:17    Просмотров: 12633

Елена Короткова, © News-Asia

Бишкекские музыканты  команд  «SHAHID» (asian antisocial hardcore /death metal) и «KASHGAR» (black/death metal) готовятся к своему первому туру по российским городам. В начале апреля они посетят четыре города Сибири, где наиболее сильно развит андеграунд.  5 апреля они отыграют в Томске в рок-баре Rockot, 6 апреля – в Кемерово в «Тот Самый Бар», 7 апреля – в Новосибирске на территории студии  #Sunrise Vip, а 8 апреля прибудут в барнаульский Bike Bar.

- В сибирский тур мы едем с группой «SHAHID» и это большая заслуга их лидера, Александра Дегтярева, который активно занимается раскруткой наших групп, поиском новых площадок и партнеров для выступлений. Ему поступили предложения о концертах в Новосибирске и Кемерово, мы с радостью поддержали идею, и все это в итоге вылилось в небольшой тур по 4 городам – добавились Томск и Барнаул. В Россию мы поедем с обновленной программой из старых и новых вещей, написанных за последний год. Есть вещи, которые мы еще нигде не играли, но часть программы представили на прошедшем MMF и получили много положительных отзывов, - рассказал News-Asia Арсений Жердев, фронтмен «KASHGAR». - Уверен, что российские метал-хэды проникнутся духом Тянь-Шаня на нашем сете, и вдоволь наслэмятся под «SHAHID»! Ждем с нетерпением встречи с сибиряками. К слову, в свою очередь, мы постараемся вытащить в КР новосибирских дэтстеров «MARBLE CARRION», которые пригласили нас в Сибирь. Возможно, они будут участвовать либо в «Kuturgan Fest», либо в других аналогичных мероприятиях в Бишкеке. По поводу «Kuturgan Fest» могу сказать, что в 2018 году он состоится, и этим летом мы готовим настоящий убойный сюрприз для всех метал-хэдов Центральной Азии!

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 апреля 2024 15:12

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» покажут в Казахстане

«Бременские музыканты», «Вызов», «Снегирь» и другие популярные фильмы покажут в Казахстане на Фестивале российского кино

03 апреля 2024 15:26

Международный театр балета "Tоdes" представил кыргызстанцам новый спектакль

Международный театр балета "Tоdes" под руководством известного российского хореографа Аллы Духовой представил кыргызским зрителям новый спектакль "Attention".

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране