вторник, 19 марта 2024
Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

Новый авиарейс связал столицы Таджикистана, Кыргызстана и Ирана

04 февраля 2020 11:06    Просмотров: 9196

Накануне в Кыргызстане на территории аэропорта «Манас» встретили первый рейс по новому маршруту Тегеран – Душанбе – Бишкек – Тегеран.  Первый рейс встречали руководство Министерства транспорта и дорог КР, ОАО «Международный аэропорт «Манас», Агентства гражданской авиации КР, Министерства иностранных дел КР, департамента туризма при МКИТ КР и др. Запуск новой авиаветки и переговоры между странами заняли несколько месяцев, стартовав в ноябре прошлого года.

«В рамках проводимой работы по реализации политики пятой  степени свободы воздуха  открытие нового международного авиарейса даст возможность пассажирам для дальнейшего транзита в страны Азии и Персидского залива», - отметил глава Агентства гражданской авиации КР Курманбек Акышев.

В пресс-службе ОАО «Международный аэропорт «Манас» сообщили, что иранская Varesh Airlines будет осуществлять полеты раз в семь дней по понедельникам. Путешествие на Boeing 737-300 из Бишкека в Тегеран длится 2 часа 35 минут, стоить оно будет в одну сторону для одного пасссажира 250 долларов США, в обе стороны 500 долларов.

Фото: пресс-служба ОАО «МАМ»

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.