вторник, 19 марта 2024
Футболистам Туркменистана запретили лететь в Кыргызстан из-за коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Футболистам Туркменистана запретили лететь в Кыргызстан из-за коронавируса

Футболистам Туркменистана запретили лететь в Кыргызстан из-за коронавируса

05 февраля 2020 18:51    Просмотров: 9063

Елена Иванченко, © News-Asia


Матч квалификационного раунда Кубка АФК между кыргызстанским ФК «Нефтчи» и туркменским «Ахалом», запланированный на 5 февраля, не состоялся. Встреча должна была пройти в городе Джалал-Абад, однако футболисты Туркменистана не прилетели. Причиной послужила эпидемия коронавируса 2019-nCoV.

Как сообщила Кыргызская Премьер-лига, 3 февраля руководство ФК «Ахал» направило в Азиатскую конфедерацию футбола письмо с просьбой о переносе матча из-за сложившейся ситуации с коронавирусом в Китае, ссылаясь на то, что Кыргызстан граничит с КНР. В свою очередь АФК встречу не отменили, отметив, что игре в Джалал-Абаде ничего не угрожает. По сведениям Telegram-канала «Футболиум», игроки «Ахала» намеревались отправиться в Кыргызстан, однако запрет на вылет поступил из правительства. Теперь решение стоит за комитетом АФК, если матч не перенесут, то туркменскому клубу засчитают техническое поражение за неявку. Ответный матч между клубами запланирован на 12 февраля в Ашхабаде, однако состоится ли он, пока неизвестно. Из-за распространения эпидемии также сорвался матч между клубом «Улаанбаатар Сити» и командой «Тайвань Пауэр Компани». Футболистам Тайваня запретили въезжать в Монголию из-за мер профилактики коронавируса. Республика закрыла свои границы и запретила гражданам Китая и другим иностранцам прибывать в страну из КНР самолетом, поездом или автомобильным транспортом.

По последним данным Национального комитета здравоохранения КНР, количество погибших от нового типа коронавируса 2019-nCoV в Китае достигло 490 человек. В общей сложности эпидемия подтвердилась у 24 324 человек, а количество вылечившихся составляет 892. Стоит отметить, что на территории Кыргызстана случаи заражения пока не обнаружены.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 марта 2024 16:56

Состоялась церемония вручения флага сборной Кыргызстана по хоккею

С 10 по 16 марта в Кыргызстане во второй раз пройдет Чемпионат мира по хоккею.

27 февраля 2024 15:50

Киберспортсмены Кыргызстана и России проведут турнир в Бишкеке

Главная цель соглашения — популяризировать киберспорт среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Как признали обе стороны, потребность развития именно фиджитал спорта растет с каждым днем.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.